viernes, 9 de septiembre de 2016

ETAPA NACIONAL, FECHA DOS

Sábado 10 de setiembre 2016
Estadio municipal de Chongoyape
1100 La Nueva Alianza (Lambayeque)- Deportivo Hualgayoc (Cajamarca)
Estadio monumental Virgen de Chapi, Arequipa
1300 EM Binacional (Arequipa)- Coronel Bolognesi (Tacna)
Estadio Heraclio Tapia, Huánuco
1500 Cultural Tarapaca (Huánuco)- Defensor Neshuya (Ucayali)
Estadio del Colegio Politécnico del Callao
1530 Peñarol (Callao) - Carlos Orellana (Ica)
Estadio Marcial Villanueva Marcos, Santa María, Huara
1530 DIM (Lima)- Sport Blue Rays (Callao)
Estadio Max Agustín, Iquitos
1900 kola San Martín (Loreto)- San José Agua Blanca (San Martin)

Domingo, 11 de setiembre 2016
Estadio Miguel Grau, Piura
1500 San Antonio (Piura)- Cristal Tumbes (Tumbes)
Estadio Daniel Alcides Carrión, Cerro de Pasco
1500 Sport Titlacayan ( Pasco)- Venus (Lima)
Estadio Manuel Molina Robles, Huanta, Ayacucho 
1500 Sport Huanta (Ayacucho)- UDA (Huancavelica)

Estadio, Los Sinchis de Manzamari
1500 Alipio Ponce (Junín)- AD Municipal Oxapampa (Pasco)
Estadio Guillermo Briceño, Juliaca, Puno
1500 Credicoop San Roman (Puno)-Minsa FBC (Madre de Dios)
Estadio Municipal :Alberto Diaz, Anta
1500 Juventus Mollepata (Cuzco)- José María Arguedas (Apurímac)

Estadio IPD Huancavelica
1515 Cultural Bolognesi (Huancavelica)-  Sport Águila (Junín)
Estadio Mariscal Nieto (Moquegua)
Mariscal Nieto (Moquegua) - La Colina (Arequipa)
Estadio 24 de junio, Zarumilla
1530 Comercial Aguas Verdes (Tumbes)- Molinos El Pirata (Lambayeque)
Estadio Kuelap, Chachapoyas
1530 Hijos de Urco (Amazonas) -Atlético Grau (Piura)
Estadio Valeriano López, Casma, Ancash
1530 Delusa (Ancash)- Mariano Santos (Huánuco)

Estadio IPD, Puerto Maldonado
1600 Deportivo Maldonado (Madre de Dios)- Fuerza Minera (Puno)
Estadio Monumental de Condebamba
1530 Deportivo La Victoria (Apurímac) -Deportivo Garcilazo (Cuzco)

Estadio Joel Gutiérrez, Tacna
1530 EGB Tacna- Deportivo Enersur (Moquegua)
Estadio José Picasso Peralta, Ica
1530 Octavio Espinoza ( Ica)-Municipal de Pichari (Ayacucho)
Estadio municipal de Pacasmayo
1530 Chavelines (La Libertad)- Sport Rosario (Ancash)
Estadio municipal German Contreras de Cajabamba
1530 Coopac NSR (Cajamarca)- Racing Club (La Libertad)

Estadio Hildebrando Salazar, Lamas
1530 UCV Tarapoto (San Martin)- Unión Santo Domingo (Amazonas)
Martes, 13 de setiembre 2016
Estadio Aliardo Soria Pérez, Pucallpa
1500 UNU (Ucayali)- CNI (Iquitos)

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada