viernes, 24 de junio de 2016

COPA PERU, DEPARTAMENTAL DE LIMA


 DEPARTAMENTAL DE LIMA , COPA PERU

LIGA PROVINCIAL DE CAÑETE
Segunda fecha del cuadrangular final:

Miércoles 22-06-16
Estadio Oscar Ramos Cabieses, Imperial
Walter Ormeño 1- Atlético Independiente 3
Estadio Municipal de Quilmana
Alianza Antenor Rizo Patrón 0- Social la Florida 3
Tabla:
1-      Social La Florida  4 (+3)
2-      Atlético independiente  4 (+2)
3-      Walter Ormeño     1 (-2)
4-      AA Rizo Patrón    1 (-3)

Tercera fecha, domingo 26-06-16
Estadio Municipal de Quilmana
1530 Walter Ormeño - AA Rizo Patrón

Estadio Òscar Ramos Cabieses, Imperial
1530 Social la Florida- Atlético Independiente

Liga Provincial  de Huaral-Chancay
Sábado 18-03-16
Estadio Rómulo Shaw Cisneros
primera semifinal

1330 Defensor Laure Sur 3- Norte Peralvillo 0
1530 2001 Chancayllo 1- Alianza las Salinas 0
Segunda semifinal, domingo 26-06-16
Estadio Rómulo Shaw Cisneros
1300 2001 Chancayllo- Alianza las Salinas
1500 Defensor Laure Sur- Norte Peralvillo

Liga Provincial de Huara
Miércoles 22-6-16
1530 Social Venus 2- Juventud Galicia de Amay 2
Goles: Josman Rodas y Walter Sáenz
Resultado global 5-3, primer partido a favor Venus 3-1.
Otra semifinal
José Gálvez 3- Sport Pensilvania 1
Domingo, 26 de junio 2016
Estadio Segundo Torres Aranda, Huacho
1500 Social Venus- José Gálvez (Huaura)

Liga Provincial de Barranca
Finalistas Deportivo AIPSA, Alianza Aurora
Domingo 19-6-2016
Estadio Manuel Tello Dávila
Alianza Aurora 0-0 Juventud Bolívar 0, (global 5-3)
Estadio Alejandro patrullero Gonzales, Paramonga
AIPSA 1-Defensor Seminario 0
Domingo 26 de junio 2016
Estadio Alejandro patrullero Gonzales
1530 AIPSA-Alianza Aurora

Liga Provincial de Oyón
Domingo 19-6-16
Estadio municipal de Oyon
Club Los Caimanes- Club Deportivo Unión Minas Uchuchayua

Liga Provincial de Canta
Domingo 12-6-16
Unión estudiantil Sangra 0 – Juventud Chacas 1(partido de ida)
Sport Estudiantil  de la Chaque0 - Unión Santa Rosa de Macas 1

Domingo 19 de junio 2016
Juventud Chacas 5 – Unión estudiantil de Sangra 0
Unión santa Rosa 4- Sport estudiantil de la chaque  0

Campeón: Juventud Chocas (Santa Rosa de Quives) , se determino por mayor numero de goles anotado.
Subcampeón: Unión Santa Rosa de Macas (Santa Rosa de Quives)

Estadio municipal de Canta, Domingo 03 de julio 2016
1500 Unión Santa Rosa de Macas- Campeón de Huaral

 Liga Provincial de Huarochirí
Domingo 19-06-16

Estadio Solís García, Chosica
Villa Unión (Santa Eulalia) 2 - AD Corcona (Cocachacra) 1

San Juan Bosco (Santa Eulalia) 1- Flamengo FBC (Santa Eulalia) 3
Domingo, 26 de junio 2016
Flamengo FBC- Villa Unión
Liga Provincial de Yauyos
Domingo 26-06-16
Se define en un triangular, participan :
Santo Domingo de Yauyos
Representativo Azángaro
Miguel Grau de Canchan

 

 

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada