domingo, 1 de mayo de 2016

TABLA DE GRUPOS


Equipo Grupo  1
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
PUNTAJE
Los Blue Rays (Cercado)
 1
+3 
Estrella Ciudad de Dios
 1
+1 
Santa Rita de Casia
 1
-1 
Universidad Católica SS
 1
-3 


 

Equipos Grupo 2
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
PUNTOS
Estudiantil Ascope
 1
+2 
Santa Rosa  (Collique)
 1
+1 
Mariano de los Santos
 1
-1 
Alianza Naranjal
 1
 0
-2 
 0

 


 

EquiposGrupo 3
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
PUNTOS
Partizan
 1
+2 
Atlético San Juan
 1
Atlético Sairam
Unión Pucara
 1
-2 


 

Equipos Grupo 4
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
PUNTOS
Águilas de Santa Ana
 1
+1 
Cultural 13 de enero
 1
 0
Chacarita Junior (Canto Grande)
 1
San Idelfonso
 1
 0
-1 


Equipos Grupo 5
PJ
PG
PP
GF
GC
DG
PUNTOS
Cooperativa Bolognesi
 1
+3 
América Juniors  (La Victoria)
+1 
Santa Fe (SMP)
 1
-1 
  Liga V
 1
-3 

 

Equipos Grupo 6
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
PUNTOS
Santa Isabel
 1
+4 
San Agustín Cajas
 1
 1
+1 
Cilcosa
 1
 0
-1 
Rinconada Country Club
 1
 0
-4 

 

Equipos Grupos 7
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
PUNTOS
Unión Victoria
 1
 3
Universidad de Lima
 1
 0
Estudiantes Punta Hermosa
 1
 0
 1
SANTO Toribio
 1
0
-1 


Equipos  Grupo 8
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
PUNTOS
AD Solidaridad
1
1
0
0
7
0
+7
3
Deportivo Idóneo
1
1
0
0
2
0
+2
3
Furygangs
1
0
0
1
0
2
-2
0
Real Madrid
1
0
0
1
0
7
-7
0

 Grupo 9
Estadio Municipal Ramón Mifflin Páez de Punta Hermosa
Sábado 30/04
14:00 Sport Piura (Punta Hermosa) 2 - 0 Andrés Campeón (La Molina)
Estadio Municipal Carlos Moscoso de Surquillo
Domingo 01/05
14:00 AFE Cosmos (Surquillo)3 - 0 Alianza Atlético (Huaycán)
Equipos Grupo 9
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
PUNTOS
AFE Cosmos
+3 
Sport Piura (Punta Hermosa)
 1
 1
+1 
Andrés campeón
 1
 0
 1
-2 
Alianza Atlético
Huaycan
 1
 0
 0
 1
 0
-3 

Equipos Grupo 10
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
PUNTOS
Cultural Progreso (El Agustino)
 1
 1
+2 
Juventud Santa Rosa
 1
 1
+1 
Liz Dent
 1
 0
-1 
Cultural Comas
 1
 0
 -2

Grupo 11
Estadio Marcelino Ccayco Arone de El Agustino
Sábado 30/04
14:00 Striker's Granada (El Agustino) 6 - 0 Piérola (Comas)
Estadio Municipal Adelfo Magallanes de San Miguel
Domingo 01/05
12:00 Ind. César Vallejo (San Miguel) 4 - 0 Deportivo Colina (Surquillo)
EQUIPOS
Grupo 11
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
PUNTOS
Defensor Strikers
 1
0
+6 
Independiente Cesar Vallejo
 1
 1
 +4
Deportivo Colina
 1
 0
 0
 1
 0
 4
 -4
 0
Piérola (Comas) 
 1
 0
 1
 0
 6
 -6
 0
 
Estadio municipal de Punta Negra
Los Bulls 0-Academia Tito Drago 3
Estadio Adelfo Magallanes
Esquina del Movimiento 2-Unión Mercurio Alto 2
Equipos
Grupo 12
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
PUNTOS
Academia Tito Drago
 1
+3 
UMA
 1
 0
Esquina del Movimiento
 1
 0
Los Bulls
 1
 0
-3 
Grupo 13
Estadio Municipal Joaquín Ormeño de Punta Negra
Domingo 01/05
14:00 La Argolla FC (Punta Negra) 0 - 1 Rosella Remar (San Borja)
Estadio Marcelino Ccayco Arone de El Agustino
Domingo 01/05
15:15 Los Celestiales (El Agustino) 1 - 3 Huracán Boys (Comas)
Equipos
Grupo 13
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
PUNTOS
Huracán Boys
 1
 +2
Rosella Remar
 1
 1
 0
 0
 1
 0
 +1
 3
La Argolla FC
 1
 0
 0
 1
 0
 1
 -1
 0
Los Celestiales
 1
 0
 0
 1
 1
 3
 -2
 0
 
Grupo14
Estadio IPD José Balta de Ancón
Domingo 01/05
12:00 Marítimo Grau (Ancón) 1 - 3 Juventud Lurín (Lurín)
Estadio Municipal Adelfo Magallanes de San Miguel
Domingo 01/05
14:00 Juventud Zela (San Miguel) 1 - 3 San Agustín (Lince)
Equipos
Grupo 14
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
PUNTOS
San Agustín
 1
+2 
Juventud Lurín
 1
+2 
Juventud Zela
 1
-2 
Marítimo Grau
 1
-2 
Grupo 15
Estadio Imperio Rojo de Chorrillos
Domingo 01/05
12:00 Real Santa Beatriz (Lince) 2 - 2 Atlanta Altillo (Rímac)
Nuevo Estadio Andrés Bedoya Díaz de Ate Vitarte
Domingo 01/05 Atlético Tornado 0- Defensor la Pólvora 1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


EQUIPOS

Grupo 15

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

PUNTOS
  Defensor la Pólvora
(Carabayllo)

 1

 1





+1 


Atlanta Altillo

 1

 o

 1

 0

 2




Real Santa Beatriz

 1

 o

 1

 0

 2

2



Atlético Tornado

 1

 o

 0

 1

 0


-1 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Estadio Guadulfo Silva, Lurín
Simón Bolívar 1- CD Laive 1
Estadio Capolo Alcalde
Municipal Magdalena 1- CD Casta 4
Equipos Grupo 16
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
PUNTOS
CD Casta
 1
 1
+3 
CD Laive
 1
 0
Simón Bolívar
 1
 0
Municipal Magdalena
 1
 0
-3 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Equipos
Grupo 17
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
PUNTOS
Fraternal Santa Clara
 1
 1
+1 
 3
Social Audaces
 1
 0
 1
 0
 1
 1
Marinero Robles
 1
 0
 1
 0
 1
 1
Defensor Magdalena
 1
 0
 0
 1
-4 
 0

Equipos Grupo 18
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
PUNTOS
Deportivo Jardín
 1
+1 
Juventud Unida
(San Luis)
 1
+1 
Real Aromito
 1
 -1
 0
Estrella Roja (SJL)
 1
-1 
 
 

Equipos Grupo 19

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

PUNTOS

AD Miraflores

 1






+1 


Hender Morales

 1








Defensor Saturno

 1








U de América

 1






-1 



 Sicuani 1-Atlético Totorita 4
Academia Espinoza 2-San Vicente de Paul 0



Equipos  Grupo 20

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

PUNTOS

Atlético Totorita

 1

 1

 0


 4


 +3


Academia Espinoza

 1

 1

 0

 0

 2

 0

 +2

 3

San Vicente de Paul

 1

 0

 0

 1

 0

 2

 -2

 0

Sicuani  (San Luis)

 1

 0

 0

 1

 1

 4

 -3

 0

Estadio Niño Héroe Manuel Bonilla, Miraflores
Juventud Francia 1-Arsenal 2 



Equipos Grupo 21

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

PUNTOS

Real Unión

 1




 3


 +3


Arsenal

 1

 1

 0

 0

 2

 1

 +1

 3

Juventud Francia

 1

 0

 0

 1

 1

 2

 -1

 0

Alianza Canto Grande

 1

 0

 0

 1

 0

 3

 -3

 0

 Estadio Hernán Solís García, Chosica
Chosica FC 3- Municipal 1



Equipos  Grupo 22

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

PUNTOS

Chosica FC


 1

 0




+2 

  Sport inca
 1

 0

 1






Juventud Atlanta

 1

 0

 1






Municipal Chorrillos

( Puente Píedra)

 1

 0

 0




-2 

 0

 Arriba Perú 2- Cantoro FC 2
Lideres Jesús María 4- Nueva Estrella 2



Equipos  Grupo 23

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

PUNTOS

Líderes de Jesús María

 1

 1





+2 


Cantoro FC

 1

 0







Arriba Perú

 1

 0







Nueva Estrella

(Puente Píedra)

 1

 0





-2 


 
GRUPO 24
Estadio Municipal de Chorrillos
Sábado 30/04
15:30 Juventud América (Chorrillos) 2 - 0 Senences (Jesús María)
Estadio Municipal de Puente Piedra
Domingo 01/05
15:00 Bolognesi (Puente Piedra) 2 - 2 Cultural Progreso (VES) (Partido Suspendido a los 78`)
 

Equipos Grupo  24

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

PUNTOS

Juventud América

 1






+2 


Cultural Progreso

 1

 0







Bolognesi

 1






 0


Senences FC

 1

 0





-2 

 GRUPO 25
Estadio Imperio Rojo de Chorrillos
Sábado 30/04
14:00 Cienciano Lima (Breña) 2 - 1 Ind. San Felipe (Carabayllo)
Estadio Hernán Solís García de Chosica
Domingo 01/05
15:30 Juventud Apurímac (Chosica) 2 - Boca Junior (Chorrillos) 2

 

Equipo Grupo 25

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

PUNTOS
  Cienciano Lima ( Breña)
 1






+1 


Defensor Apurímac  (Chosica)

 1








Boca Junior

 1

0





 0


Independiente San Felipe (Carabayllo)

 1

 0




2

 -1

Estadio Julio Montjoy, Surco
Escuela de Futbol Racing 1-Computronic 4
Centro unión Pachacamac, se retiro del torneo, el grupo lo integran tres equipos.
Equipos Grupo 26
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
PUNTOS
Computronic
 1
 1
+3 
Escuela de Futbol Racing
 1
 0
 0
-3 
Chacrasana
 
 
 
 
 
 
 
 
Centro Unión Páchacamac
 
 
 
 
 
 
 
 

 Villa Esperanza 1- Juventud Quebrada Verde 1
Estadio de Chaclacayo
Deportivo Amistad 1- Somos Olímpico 3

Equipos  Grupo 27
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
PUNTOS
Somos Olímpico
 1
+2 
Juventud Quebrada Verde
 1
 0
1
 1
Villa Esperanza
(Carabayllo)
 1
Deportivo Amistad
(Carabayllo)
 1
 0
-2 

 Cancha sector B, Manchay
Junior de Manchay 1- Deportivo Huascata 1
Equipos Grupo 28
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
PUNTOS
Junior de Manchay
 1
 0
Deportivo Huascata
 1
 0
 1
 0
 1
 1
 0
 1
Atlético Huatocay
 
 
 
 
 
 
 
 
Furia Porteña
(Breña)
 
 
 
 
 
 
 
 
  Furia Porteña se retiro del torneo, el grupo lo integran tres equipos.
 Estadio Julio Montjoy, Surco
Social Arica 1-AELU 3
Estadio El Ermitaño, Independencia
Defensor el Milagro 0 - Villa Mercedes 0

Equipos Grupo 29
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
PUNTOS
AELU
 1
 1
+2 
Defensor el Milagro
 1
 0
 1
Villa Mercedes
(San Bartolo)
 1
 0
Social Arica
 1
 0
-2 
CD Huanta 0-Sporting Ermitaño 3
Estadio Municipal de Santa Anita
Virgen de Chapí 1- Real Club de Lima 2
 
Equipos Grupo 30
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
PUNTOS
Sporting Ermitaño
 1
+3 
Real club de Lima
 1
 1
+1 
Virgen de Chapí
 1
 0
-1 
CD Huanta
 1
 0
 -3
 0
GRUPO 31
Estadio Municipal de San Bartolo
Sábado 30/04
16:00 San Cristóbal (San Bartolo) 4 - 0 Los Portales (Santa Anita)
Estadio del Club Lima Cricket
Domingo 01/05
12:00 Lima Cricket (San Isidro) 9 - 3 CAZ (Pueblo Libre)

Equipos Grupo 31

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

PUNTOS

Lima Cricket

 1

 1





+6 


San Cristóbal

 1






+4 


Los Portales

 1

 0





-4 


CAZ

 1

 0


  3 
9

-6 

Sport Latino WO Social Atlanta
Estadio Municipal de Santa Anita
Estrella Roja 1- Ciclista Lima FC 3
   


Equipos Grupo 32

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

PUNTOS

Ciclista Lima FC

 1

 1

 0




+2 

   Sport Latino
 

 

 

 

 

 

 

 

Estrella Roja (Santa Anita)

 1

 0

 0




-2 


Social Atlanta

(San Bartolo)

 

 

 

 

 

 

 

 

Social Atlanta se retiro del torneo, el grupo lo integran tres equipos.
 

 




 

 

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada