RESULTADOS
Grupo 1
Domingo 15 -5-16
Estadio JCM, SJL
1200 Santa Rita de Casia 0-Blue Rays 8
Estadio de Pro
UCSS Los Olivos 3- Estrella Ciudad de Dios 0
1- Blue Rays 9 puntos
2- U Católica SS 6
Grupo 2
Estadio colegio Guadalupe, Collique
1600 Unión Santa Rosa 5- Ascope 4
Alianza Naranjal - Mariano de los Santos no programado
1- Unión Santa Rosa 9 puntos
2- Estudiantil Ascope 6 puntos
Grupo 3
Estadio JCM, SJL
Atlético Sairam 1- Partizan 1
Estadio colegio Guadalupe, Collique
Unión Pucara. 4- Atlético San Juan 2
1- Partizan PJ 3, 7 puntos
2- Unión Pucara PJ 3, 6 puntos
3- Atletico Sairam PJ 3, 2 puntos
4- Atlético San Juan PJ 2, 1 punto
Grupo 4
Estadio de Pro
Águilas de Santa Ana 1- Cultural 13 de enero 1
Estadio JCM, SJL
Chacarita Junior 0- San Idelfonso 0
1- Cultural 13 de enero 5 puntos
2- Chacarita Junior 5 puntos
3- Águilas de Santa Ana 3 puntos
4- San Idelfonso 1 punto
Grupo 5
Campo deportivo de Pro
Liga V 8- América Juniors 2
Estadio Parque Mayta Capac
Santa Fe 1-Cooperativa Bolognesi 6
1- Cooperativa Bolognesi 9 puntos
2- Liga V 6 puntos
3.- América Juniors 3 puntos
4- Santa Fe 0
Grupo 6
Estadio de Huaycan
Cilcosa 3- Santa Isabel 1
Campo deportivo de Rinconada Country Club
Rinconada 2- San Agustín de Cajas 2
1- San Agustín de Cajas 7 puntos
2- Rinconada 4 puntos
3- Santa Isabel 3
4- Cilcosa 3
Grupo 7
Estadio Parque Mayta Capac
Santo Toribio 0- Estudiantes de Punta Hermosa 3
Estadio de la Molina
Universidad de Lima 2- Unión Victoria 1
Tabla
1- Estudiantes Punta Hermosa 7 puntos (+4)
2- Universidad de Lima 7 puntos (+2)
Grupo 8
Estadio Parque ecológico Mayta Capac
Ad Solidaridad 3- Deportivo Idóneo 2
campo deportivo de Huaycan
Furygangs 7- Real Madrid 0
1- AD Solidaridad 9 puntos
2- Deportivo Idóneo 6 puntos
3. Furygangs 3 puntos
4- Real Madrid 0
Grupo 9
Estadio de Huaycan
Atlético Atlético Huaycan 1- Sport Piura 2
Estadio de La Molina
Andrés campeón 1- AFE Cosmos 5
Tabla;
1- AFE Cosmos 9 puntos
2- Sport Piura 6 puntos
3- Alianza Atlético 3 puntos
4- Andrés campeón 0 puntos
Grupo 10
Estadio Parque ecológico Mayta Capac
Cultural Comas 4- Liz Dent 0
Polideportivo de Santa Borja
Juventud Santa Rosa 1- Cultural Progreso ( El Agustino) 2
Tabla
1- Cultural Comas 6
2- Cultural Progreso (El Agustino) 6
3- Liz Dent 3
4- Juventud Santa Rosa 3
Grupo 11
Sábado, 14 de mayo 2016
Deportivo Piérola 1- Independiente Cesar Vallejo 2
Deportivo Colina- Defensor Strikers no se programo.
Tabla
1-Independiente Cesar Vallejo 9 puntos
2- Defensor Strikers 6 puntos
3- Deportivo Colina 0
Grupo 12
Polideportivo de San Borja
Academia Tito Drago 2- Esquina del Movimiento 1
Campo deportivo de Pro
UMA 4- Los Bulls 0
Tabla
1- UMA 7 puntos
2-. Academia Tito Drago 6 puntos
3- Esquina del Movimiento 4 puntos
Grupo 13
Polideportivo San Borja
Rosella Remar-Los Celestiales
No se jugo por falta bronca de barras, se reprogramara.
1- Huracán Boys 6 puntos
2- Los Celestiales 3 puntos DG +6
3- Rosella Remar 3 puntos DG -4
4- Argollas FC 0 puntos
Grupo 14
Estadio Guadulfo Silva
Juventud Lurín 1- Juventud Zela 3
Estadio de Surquillo
San Agustín. 7- Marítimo Grau 0
1-San Agustín 9 puntos
2- Juventud Zela 6 puntos, DG +6
3- Juventud Lurín 3 puntos
Grupo 15
Estadio el Ermitaño, Independencia
Atlanta Altillo 4- Atlético Tornado 4
Estadio Ricardo Palma
Defensor La Pólvora 5- Real Santa Beatriz 1
Tabla
1- La Pólvora 6 puntos
2- Atlanta Altillo 5 puntos
Grupo 16
CD Laive 7- Municipal Magdalena 0
CD Casta 4- Simón Bolívar 1
Tabla
1-CD Casta 7 puntos
2- CD Laive 5 puntos
Grupo 17
Defensor Magdalena 1- Marinero Robles 4
Social Audaces 1- Fraternal Santa Clara 1
1- Fraternal Santa Clara 7 puntos
2- Social Audaces 5 puntos
Grupo 18
Estrella Roja (SJL) 3- Juventud Unida (San Luis) 2
1- Deportivo Jardín
2- Estrella Roja
Grupo 19
1- Hender Morales 7 puntos
2- Miraflores FC 6 puntos
Grupo 20
1- Atlético Totorita 6 puntos (+4)
2- Academia Espinoza 6 puntos (+3)
Grupo 21
Estadio municipal de Jesús María
Arsenal 5- Real Unión 1
1.- Arsenal 9 puntos
2- Real Union 6 puntos
Grupo 22
Complejo Liga de VES
Sport Inca 2.- Chosica FC 0
1- Chosica FC 6 puntos
2- Sport Inca 5 puntos.
Grupo 23
Estadio de Puente Piedra
Nueva Estrella 4- Arriba Perú 4
Estadio Hernán Solís García, Chosica
Cantoro FC 0- Lideres de Jesús María 0
1- Arriba Perú 5 puntos
2- Lideres de Jesús María 4 puntos
Grupo 24
Nuevo estadio Andrés Bedoya
Senences 2- Bolognesi ( Puente Piedra) 4
1-Juventud América 7 puntos
2- Bolognesi 5 puntos
Grupo 25
1- Cienciano, Lima 9 puntos
2- Boca Junior 4 puntos
Grupo 26
Estadio Tahuantinsuyo
Asociación Chacrasana 3- Escuela de futbol Racing 2
1-Computronic 6
2- Asociación Chacrasana 3 puntos,
Grupo 27
Estadio municipal de Pachacamac
Juventud Quebrada Verde 5- Deportivo Amistad (Chaclacayo) 1
Estadio Julio Montjoy, Surco
Somos Olímpico 6- Villa Esperanza 0
1- Somos Olímpico 9 puntos
2-Juventud Quebrada Verde 4 puntos
3- Deportivo Amistad 3 puntos
Grupo 28
Estadio Ricardo Palma
Atlético Huatocay 2- Junior de Manchay 4
1- Junior de Manchay 4
2- Atlético Huatocay 3
Grupo 29
Estadio La Unión
AELU 3- Defensor el Milagro 0
Estadio Municipal de San Bartolo
Villa Mercedes 2- Social Arica 2
1- AELU 6 puntos
2- Villa Mercedes 5
Grupo 30
Estadio el Ermitaño, Independencia
Sporting Ermitaño 1- Virgen de Chapi 2
Estadio de San Isidro
Real Club de Lima 11- CD Huanta 0
1- Real Club de Lima 7 puntos
2- Virgen de Chapi 6
Grupo 31
Estadio Municipal de Santa Anita
Los Portales 1- Lima Cricket 1
1-Lima Cricket 7 puntos
2- San Cristóbal (San Bartolo) 6 puntos
Grupo 32
Estadio municipal de San Isidro
Ciclista Lima 3- Sport Latino (Independencia) 2
1- Ciclista Lima 6 puntos
2- Sport Latino 3 puntos
No hay comentarios:
Publicar un comentario