lunes, 9 de mayo de 2016

OTROS RESULTADOS

OTROS RESULTADOS
Sábado 07-05-16, complejo Liga de VES
1400 Blue Rays 1- Estrella Ciudad de Dios 0
Domingo, 08 de mayo 2016
Estadio El Ermitaño , Independencia
Universidad Catolice SS( Los Olivos) 3- Santa Rita de Casia (Canto Grande) 1
Equipo Grupo  1
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
PUNTAJE
Los Blue Rays (Cercado)
 2
 
 
 
Estrella Ciudad de Dios
 2
 3
Universidad Católica SS
 2
 3
-1 
 3
Santa Rita de Casia
 2
 
 
 
 0

Grupo 2
colegio Ricardo Bentin
Unión Santa Rosa 3-Alianza Naranjal 2 
Colegio Mariano Melgar
Ascope 2-Mariano de los Santos 0
Equipos Grupo 2
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
PUNTOS
Estudiantil Ascope
 2
 2
 0
 
 
 
 6
Santa Rosa  (Collique)
 2
 0
 
 
 
Mariano de los Santos
 2
 
 
 
Alianza Naranjal
 2
 0
 0
 2
 
 
 
 0

Partizan 6- Atlético San Juan 2
Unión Pucara 4- Sairam 1
Equipos Grupo 3
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
PUNTOS
Partizan
 2
 
 
 
Unión Pucara
 2
 0
 
 
 
 
 
 3
Sairam
 2
 0
 
 
 
 
 
 1
atlético san Juan
 2
 0
 
 
 
 
 
 1
Complejo Liga de VES, 8/5/16
Cultural 13 de enero 3- San Idelfonso 2
Colegio Mariano Melgar, Breña
Chacarita Junior 1/ Águilas de Santa Ana 0
Equipos Grupo 4
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
PUNTOS
  Cultural 13 de enero
 
 2
 1
 1
 6
 +1
 4
Chacarita Junior (Canto Grande)
 2
 1
 4
 +1
 4
Águilas de Santa Ana
 2
 1
 1
 3
San Idelfonso
 2
 0
 2
 4
-2 
 0

 Complejo Liga de VES, 7/5/16
Cooperativa Bolognesi 4/ América Junior 2
Campo deportivo de Pro, 8/5/16
Liga V 2/ Santa Fe 1
Equipos Grupo 5
PJ
PG
PP
GF
GC
DG
PUNTOS
Cooperativa Bolognesi
 2
 2
 8
 +5
 6
América Juniors  (La Victoria)
 2
 1
 6
 -1
 3
Santa Fe (SMP)
 2
 1
 3
 -1
 3
Liga V
 2
 0
 4
 6
 -2
 0
 Estadio municipal de Surquillo
Rinconada Country Club 3- Cilcosa 1
 Estadio municipal La Molina
San Agustín de Cajas 4-Santa Isabel 0
Equipos Grupo 6
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
PUNTOS
San Agustín de Cajas
 2
 2
 5
 0
 +5
 6
Santa Isabel
 2
 1
 6
 6
 0
 3
Rinconada
Country Club
 2
 5
 7
 -2
 3
Cilcosa
 2
 0
 1
 4
 -3
 0



Equipos Grupos 7
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
PUNTOS
Universidad de Lima
 2
 1
 5
 4
 +1
 4
Estudiantes Punta Hermosa
 2
 1
 4
 3
 +1
 4
Unión Victoria  (La Victoria)
 2
 1
 1
 1
 0
 3
Santo Toribio
 2
 0
 1
 3
 -2
 0

AD Solidaridad 6- Furygang 3
Deportivo Idóneo 9-Real Madrid 3
Equipos  Grupo 8
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
PUNTOS
AD Solidaridad
2
2
0
0
13
3
+10
6
Deportivo Idóneo
2
2
0
0
11
3
+8
6
Furygang
2
0
0
2
3
8
-5
0
Real Madrid
2
0
0
2
3
16
-13
0
Estadio Marcelino, El Agustino, 8-5-16
Alianza Atlético 2- Andrés Campeón 1
 Estadio Manuel Bonilla, Miraflores, 8-5-16
Cosmos 4- Sport Piura 0

Equipos Grupo 9
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
PUNTOS
AFE Cosmos
 2
 2
 7
 0
 +7
 6
Alianza Atlético 
 2
 1
 2
 4
 -2
 3
Sport Piura(Punta Hermosa)
 2
 1
 2
 4
 -2
 3
Andrés campeón
 2
 0
 1
 4
 -3
 0

Parque Ecológico Mayta Capac
Cultural Comas 4- Juventud Santa Rosa 1
Complejo Deportivo Liga de VES
Liz Dent 3- Cultural Progreso 2
Equipos Grupo 10
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
PUNTOS
Cultural Comas
 2
 5
 3
+2 
 3
Cultural Progreso
(El Agustino)
 2
 1
 4
 4
 0
 3
Liz Dent
 2
 1
 3
 3
 0
 3
Juventud Santa Rosa
 2
 1
 2
 4
 -2
 3
Estadio Marcelino del Agustino. 8-5-16
 Piérola 2- Colina 1
Estadio Carlos Moscoso, Surquillo
Independiente Cesar Vallejo 1- Strikers 0
EQUIPOS
Grupo 11
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
PUNTOS
Independiente Cesar Vallejo  (San Miguel)
 2
 2
 5
 0
 +5
 6
Defensor Strikers
 2
 1
 6
 1
 +5
 3
Defensor Piérola
 2
 1
 2
 7
 -5
 3
 
Colina
 2
 0
 1
 6
 -5
 0
Estadio de las Fuerzas Especiales, Chorrillos, 8-5-16
Esquina del Movimiento 5- Los Bulls 2
Complejo Deportivo Liga de VES
UMA 3- Academia Tito Drago 0
Equipos
Grupo 12
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
PUNTOS
Esquina del Movimiento
 2
 1
 7
 4
 +3
 4
Unión Mercurio Alto
 2
 1
 5
 2
 +3
 4
Academia Tito Drago
 2
 1
 3
 3
 0
 3
Los Bulls
 2
 0
 2
 8
 -6
 0
Parque Ecológico Mayta Capac, SMP , 7-5-16
 Huracán Boys 6- Rosella Remar 1
Estadio Carlos Moscoso, Surquillo, 8-5-16
Los Celestiales (El Agustino) 8- La Argolla FC (Punta Negra) 1
Equipos
Grupo 13
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
PUNTOS
Huracán Boys
 2
 2
 0
 9
 2
+7 
Los Celestiales
 2
 1
 9
 4
 +5
 3
Rosella Remar
 2
 1
 2
 6
 -4
 3
La Argolla FC
 2
 0
 1
 9
 -8
 0



  Campo deportivo Pro, 8-5-16
Juventud Zela 6-Marítimo Grau 0
Estadio Carlos Moscoso, Surquillo
San Agustín 6-Juventud Lurín 1
Equipos
Grupo 14
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
PUNTOS
San Agustín
 2
 2
 9
 2
 +7
 6
Juventud Zela
 2
 1
 7
 3
 +4
 3
Juventud Lurín
 2
 1
 4
 7
 -3
 3
Marítimo Grau
 2
 0
 1
 9
 -8
 0
Campo deportivo Pro, 7-5-16
Atlanta Altillo 3- La Pólvora 1
 Estadio La Molina, 8-5-16
Tornado 5- Real Santa Beatriz 1
EQUIPOS
Grupo 15
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
PUNTOS
Atlanta Altillo
 2
 1
 5
+2 
 4
Tornado
 2
 1
 5
+3 
 3
La Pólvora
 2
 1
 2
-1 
 3
Real Santa Beatriz
 2
 0
 3
 7
 -4
 1
Estadio Héctor Chumpitaz, VMT, 7-5-16
 Casta 0 - Cd Laive 0
Estadio Carlos Moscoso, Surquillo, 8-5-16
Simón Bolívar 1- Municipal Magdalena 1 
Equipos Grupo 16
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
PUNTOS
Casta
 2
 1
 4
 1
 +3
 4
Simón Bolívar
 2
2
2
CD Laive
 2
 0
 2
Municipal Magdalena
 2
 0
 2
 5
 -3
 1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Colegio Ricardo Bentín, 8-5-16
Social Audaces 3- Defensor Magdalena 2
 Campo deportivo Pro, 8-5-16
Fraternal Santa Clara 4- Marinero Robles 1
EQUIPOS
Grupo 17
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
PUNTOS
Fraternal Santa Clara
 2
 8
 1
+7 
Social Audaces
 2
 1
 4
 3
 +1
Marinero Robles
 2
 0
 2
 5
 -3
 1
Defensor Magdalena
 2
 0
 2
 7
 -5
 0
 
 
 
Estadio Marcelino Ccayco, El Agustino
Estrella Roja 4- Real Aromito 1

Equipos Grupo 18

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

PUNTOS

Deportivo Jardín

 2






+2 


Juventud Unida (San Luis)

 2








Estrella Roja

 2


 0
 
 1

 5

 
 +2

 3

Real Aromito

 2

 0





-4 

 0
Equipos Grupo 19
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
PUNTOS
AD Miraflores
 2
 5
+4 
Hender Morales
 2
+ 1 
U de América
 2
-2 
Defensor Saturno
 2
 4
-3

Colegio Ricardo Bentin, 7/5/16
1830 Academia Espinoza 3-Sicuani 2
Estadio municipal de Santa Anita, 8-5-16
  Atlético Totorita 2-San Vicente de Paul 1
se suspendió el partido

Equipos  Grupo 20

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

PUNTOS

Academia Espinoza

 2

 

 

 

 

 

 

 6

Atlético Totorita

 1

 

 

 

 

 

 

 3

San Vicente de Paul

 1

 

 

 

 

 

 

 0

Sicuani  (San Luis)

 2

 

 

 

 

 

 

 0
Estadio municipal de Santa Anita, 8/5/16
Real Unión 3/ Juventud Francia
  Polideportivo de San Borja, 8/5/16
Arsenal 4/ Alianza Canto Grande 3

Equipos Grupo 21

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

PUNTOS

Real Unión

 2

 2





+5 


Arsenal

 2

 2





+2 


Alianza Canto Grande

 2

 0





-4 


Juventud Francia

 2

 0

 0




-3

Estadio Andrés Bedoya, Vitarte, 7-5-16
Chosica FC 3/ Juventud Atlanta 1
  Polideportivo de San Borja, 8-5-16
Municipal 1/ Sport Inca 1

Equipos  Grupo 22

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

PUNTOS

Chosica FC

 2

 2

 0



 2

+4 


Municipal Chorrillos

 2

 0



 2


-2 


Sport Inca

 2

 0







Juventud Atlanta

( Puente Píedra)

 2

 0





-2

Estadio Héctor Chumpitaz, 7/5/16
Cantoro FC 1/ Nueva Estrella 1
  Polideportivo de San Borja, 8/5/16
Arriba Perú 4/ Lideres de Jesús María 1

Equipos  Grupo 23

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

PUNTOS

Arriba Perú

 2



 0



+3 


Líderes de Jesús María

 2




 5


-2 


Cantoro FC

 2








Nueva Estrella

(Puente Píedra)

 2

 0



 4


-1

Estadio El Ermitaño, Independencia, 8-5-16
Juventud América 1- Bolognesi (Puente Piedra) 1
Anoto Ismael Sánchez para América.
Estadio Municipal de Santa Anita, 8-5-16
Cultural Progreso 3- Senences  1

Equipos Grupo  24

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

PUNTOS

Juventud América

 2






+2 


Cultural Progreso

 2






 +2 


Bolognesi

 2








Senences FC

 2

 0





-4 

Estadio Municipal de Santa Anita, 7/5/16
Cienciano Lima 4/ Juventud Apurímac 1
Estadio Héctor Chumpitaz, VMT, 8/5/16 
 Boca Junior 2- Independiente San Felipe 0

Equipo Grupo 25

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

PUNTOS

Cienciano Lima

 2

 2



 6


+4 

 6
  Boca Junior
 2

 1





+2 

 4
 Juventud Apurímac
 2

 0



 3


-3 

 1

Independiente San Felipe
  2
 0





-3 

 0
Complejo Deportivo Liga de VES, 8/5/16
UPCI Computronic 4- Chacrasana (Chaclacayo) 1

Equipos Grupo 26

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

PUNTOS
 Computronic

 2





+3 

 6
  Chacrasana
 1

 0





-2 

 0

Escuela de Futbol Racing

 1

 0





-4 

 0
  Centro Unión Pach.
 

 

 

 

 

 

 

 
Estadio Héctor Chumpitaz, VMT, 7/5/16
Deportivo Amistad 3/Villa Esperanza 1
Estadio Andrés Bedoya, Vitarte
Somos Olímpico 5/ Juventud Quebrada Verde 0
Equipos  Grupo 27
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
PUNTOS
Somos Olímpico
 2
 2
+7 
 6
Deportivo Amistad  (Chaclacayo)
 2
 1
 3
  Villa Esperanza
(Carabayllo)

 
 2
 0
-2 
 1
  Juventud Quebrada Verde
 
 2
 0
-5 
 1
Estadio de Chaclacayo, 8/5/16
Deportivo Huascata 2/ Atlético Huatocay 8

Equipos Grupo 28

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

PUNTOS

Atlético Huatocay

 1

 1





+6 


Junior de Manchay

 1

 0







Deportivo Huascata

 2

 0





-6 


Furia Porteña

(Breña)

 

 

 

 

 

 

 

 
Estadio Héctor Chumpitaz, VMT
Defensor el Milagro 2/ Social Arica 2
Villa Mercedes1/ AELU 0

Equipos Grupo 29

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

PUNTOS
  Villa Mercedes
 2

 1





+1

 4

AELU

 2

 1






 3

Defensor el Milagro
 2
 0

 2





 2

Social Arica

 2

 0





-2 

 1
Estadio Marcelino Ccayco, El Agustino, 7/5/16
Sporting Ermitaño 1-Real Club de Lima 1
Estadio Andrés Bedoya, Vitarte
Virgen de Chapi 8- CD Huanta (Pueblo Libre) 0
Equipos Grupo 30
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
PUNTOS
Sporting Ermitaño
 2
 1
 4
+3 
 4
Real Club de Lima
 2
 1
 3
+1
 4
Virgen de Chapi
 2
 1
 9
 +7
 3
CD Huanta
 2
 0
 0
 2
 0
11 
-11 
 0
Complejo Deportivo Liga de VES, 8/5/16
Lima Cricket 5- San Cristóbal (San Bartolo)
 Los Portales (Santa Anita) 3/ CAZ  (Pueblo Libre)1
Equipos Grupo 31
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
PUNTOS
Lima Cricket
 2
 2
14 
+10 
 6
San Cristóbal
 2
 1
 3
Los Portales
 2
 1
-2 
 3
CAZ
 2
 0
 4
12 
-8 
 0
Estadio El Ermitaño, Independencia, 7-5-16 
Sport Latino 3- Estrella Roja 0
 
Equipos Grupo 32
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
PUNTOS
Sport Latino
 1
 1
+3 
 3
Ciclista Lima
 1
 1
 0
+2 
 3
Estrella Roja (Santa Anita)
 2
 0
-5 
 0
Social Atlanta
(San Bartolo)
 0
 
 
 
 
 
 
 0
 


 







No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada