miércoles, 4 de mayo de 2016

PROGRAMACION SEGUNDA FECHA INTERLIGAS

Sábado, 07 d e mayo 2016
Estadio Andrés Bedoya, Vitarte
1530 Chosica FC-Juventud Atlanta (Grupo 22)

Estadio DIFE, Paracaidistas, Chorrillos
1600 Hender Morales-U de América

Estadio colegio Ricardo Bentín, Rímac
1830 Deportivo Sicuani (San Luis)-Academia Espinoza (SJL)
2030 Alianza Naranjal- Unión Santa Rosa (Collique)

Estadio municipal Marcelino Ccayco, El Agustino
1600 Sporting Ermitaño (Independencia)-Real Club de Lima (San Isidro)

Complejo Liga de VES
1410 Blue Rays (Cercado)- Estrella Ciudad de Dios ( SJM)
1600 América Junior (La Victoria) -Cooperativa Bolognesi (Barranco)

Estadio Héctor Chumpitaz, VMT
Campo 01
1400 Academia Casta ( lince)- CD Laive (Vitarte)
1600 Cantoro  FC (Chosica)-Nueva Estrella Juventus (Puente Piedra)
Campo 02
1400 Deportivo Amistad (Chaclacayo)- Defensor Nueva Esperanza (Carabayllo)
1600 Defensor Saturno ( Rímac)- Deportivo Miraflores FC
Estadio campo deportivo de Pro
1900 Atlanta Altillo (Rímac)- Defensor La Pólvora (Carabayllo)

Estadio El Ermitaño, Independencia
1600 Sport Latino- Estrella Roja de Huáscar

400 Estadio parque ecológico Huayna Capac, SMP
1400 Juventud Santa Rosa ( San Borja)- Cultural Comas
1600 Rosella Remar-Huracán Boys


Domingo, 08 de mayo 2016
Estadio de los paracaidistas, Chorrillos
1400 Los Bulls- La Esquina del movimiento
1600 Deportivo Jardín- Juventud Unida (Grupo 18)

Estadio municipal de Santa Anita
1200 Senences FC (Jesús María)- Cultural Progreso (VES)
1400 Atlético Totorita- San Vicente de Paul (Miraflores)
1600 Real Unión- Juventud Francia ( Miraflores)

Estadio Héctor Chumpitaz, VMT
1200 Social Arica (Surco)- Defensor el Milagro (Independencia)
1400 Boca Junior Chorrillos-Independiente Carabayllo
1600 AELU- Villa Mercedes ( San Bartolo)

Estadio Niño Héroe Manuel Bonilla, Miraflores
1330 Furygangs (Huaycan) - Solidaridad (SMP)
1530 Sport Piura (Punta Hermosa)- Efe Cosmos (Surquillo)

Estadio Municipal Marcelino  Caicco, El Agustino
1230 Andrés campeón- Álianza Atlético  (Huaycan )
1410 Nicolás de Pierola (Comas)- Deportivo Colina (Surquillo)
1600 Real Aromito (Rímac)- Estrella Roja (SJL)

Estadio colegio Mariano Melgar, Breña
1230 Ascope-Mariano de los Santos
1410 Pucara (Collique)- Atlético Sairam (CG)
1600 Chacarita Juniors(CG )- Águilas de Santa Ana( Los Olivos)

Estadio colegio Ricardo Bentin, Rimac
1600 Defensor Magdalena-Social Audaces
1800 Real Madrid (La Victoria)- Idóneo (Surquillo)

Estadio Tahuantinsuyo
1530 Deportivo Huascata- Atlético Huatocay (Carabayllo)

Estadio campo deportivo de Pro ( Frente a la Comisaria)
1230 Santa Fe (San Martin)-Liga V
1410 Marítimo Grau (Ancón)-Juventud Zela (San Miguel)
1600 Marinero Robles (Ancón)-Fraternal Santa Clara

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada