lunes, 25 de abril de 2016

AVANCE DE GRUPOS INTERLIGAS 2016


AVANCE DE GRUPOS INTERLIGAS 2016

GRUPO 1

1-      Blue Rays (Cercado)

2-      UNIVERSIDAD CATOLICA SS (Los Olivos)

3-      Estrella Ciudad de Dios (SJM)

4-      2 de Canto Grande ( Santa Rita de Casia)

Grupo 2

1-     Mariano de los Santos (Barranco)

2-      Santa Rosa (Collique)

3-      Estudiantil Ascope (Cercado)

4-      Alianza Naranjal (Los Olivos)

Grupo 3

1-      Atlético San Juan ( SJM)

2-      Tercero de Canto Grande ( Atlético Sairam )

3-      Partizan (Barranco)

4-      Unión Pucara ( Collique)

Grupo 4

1-      Tercero de Cercado (San Idelfonso) 

2-      Águilas de Santa  Ana (Los Olivos)

3-      Cultural 13 de enero (SJM)

4-      Primero de Canto Grande ( Chacarita Junior )

Grupo 5

1-      Cooperativa Bolognesi (Barranco)

2-      Liga V (Collique)

3-      América Junior ( La Victoria)

4-      Segundo de SMP ( Santa Fe )

Grupo 6

1-      Santa Isabel ( Barranco)
2-      Rinconada Country Club ( La Molina)
3-      San Agustín de Cajas (Surquillo)
4-      Cilcosa  (Huaycan)

 Grupo  7

1-      Unión Victoria ( La Victoria)

2-      Tercero de SMP (Santo Toribio)

3-      Primero de Punta Hermosa (Comunidad Sport Perú)

4-      Universidad de Lima (La Molina)

Grupo 8

1-      Deportivo Idóneo ( Surquillo)
       2-      Furygangs ( Huaycan)
3-      Real Madrid  La Victoria
      4-      Primero de SMP (Solidaridad)

Grupo 9

1-      Segundo de Punta Hermosa (Estudiantes de Punta Hermosa)

2-      Andrés campeón ( La Molina)

3-      AFE Cosmos ( Surquillo)

4-      Alianza Atlético (Huaycan)

Grupo 10

1-      Cultural Progreso (El Agustino)

2-      Segundo de Comas (Cultural Comas)

3-      ADC Jungla (Miraflores)

4-      Juventud Santa Rosa ( San Borja)

Grupo 11
1-Tercero de San Miguel ( Cesar Vallejo)
2- Deportivo Colina(Surquillo)
3- Defensor Strikers El Agustino
4      Deportivo Piérola (Comas)

Grupo 12
1-Los Bulls (Punta Negra)

2- Deport San Borja
3- Juventud Zela o Esquina del Movimiento

4 Unión Mercurio Alto ( Los Olivos)
Grupo 13
1-      Los Celestiales (El Agustino)
2-      Huracán Boys (Comas)
3-      Argollas FC Punta Negra
4-      Rosella Remar (San Borja)

Grupo 14
1-      Juventud Zela o Esquina del Movimiento
2-      San Agustín
3-      Marítimo Grau (Ancón)
4-      Juventud Lurín

Grupo 15
1-      Tornado
2-      Defensor la Pólvora (Carabayllo)
3-      Real Santa Beatriz (Lince)
4-      Atlanta Altillo (Rímac)

Grupo 16
1-      Simón Bolívar ( Lurín)
2-      CD Laive ( Ate)
3-      Municipal de Magdalena
4-      Casta ( Lince)
Grupo 17
1-      Marinero Robles ( Ancón) 
2-      Social Audaces
3-      Fraternal Santa Clara
4-     Atlético Defensor Magdalena

Grupo 18
1-      Juventud Unida (San Luis)
2-      Real Aromito ( Rímac)
3-      Deportivo Jardín
4-      Segundo de SJL (Alianza Canto Grande )

 Grupo  19
1-      Miraflores FC
2-      U de América ( San Luis)
3-      Defensor Saturno ( Rímac)
4-      Hender Morales (VMT)

Grupo 20
1-      Academia Espinoza (SJL)
2-      San Vicente de Paul ( Miraflores)
3-      Sicuani ( San Luis)
4-      Atlético Totorita (Rímac)

Grupo 21
1-Real Unión (VMT)
2- Primero de SJL ( Estrella Roja)
3- Juventud Francia ( Miraflores)
4 Primero de Jesús María ( Arsenal)

Grupo 22
1-      Atlanta ( Puente Piedra)
2-      Sport Inca (VES)
3-      Chosica FC (Chosica) 
4-      Municipal Chorrillos
Grupo 23
1-      Segundo de Jesús María (Lideres de Jesús María)
2-      Tercero de Puente Piedra ( Estrella -Juventus)
3-      Arriba Perú (VES)
4-      Cantoro FC (Chosica)

Grupo 24
1-Juventud América (Chorrillos)
2- Tercero de Jesús María (Senenses FC )
3- Bolognesi  (Puente Piedra)
4         Cultural Progreso (VES)
Grupo 25
1- Juventud Apurímac (Chosica)
2- Boca Junior (Chorrillos)
3- Cienciano Lima (Breña)
4- Independiente San Felipe (Carabayllo)

Grupo 26
1- Unión Centro Pachacamac
2- Asociación Chacrasana (Chaclacayo)
3- Tercero de Surco
4- UPCI Computronic ( Breña)

Grupo 27
1- Defensor Villa Esperanza ( Carabayllo)
2- Juventud Quebrada Verde ( Pachacamac)
3- Deportivo Amistad (Chaclacayo)
4- Primero de Surco ( Somos Olímpico )

Grupo 28
1- Furia Porteña (Breña)
2- Atlético Huatocay ( Carabayllo)
3- Junior de Manchay ( Pachacamac)
4- Deportivo Huazcata ( Chaclacayo)

Grupo 29
1- Segundo de Surco
2- AELU (Pueblo Libre)
3- Defensor el Milagro (Independencia)
4- Villa Mercedes (San Bartolo)
Grupo 30
1- Virgen de Chapi (Santa Anita)
2- Tercero de San Isidro (Real Club de Lima)
3- CD Huanta (Pueblo Libre)
4- Sporting Ermitaño (Independencia)
Grupo 31
1- Social Atlanta o San Cristóbal ( San Bartolo)
2- Los Portales FC  (Santa Anita)
3- Primero de San Isidro( Lima Cricket)
4- CAZ (Lince)
Grupo 32
1-  Sport Latino (Independencia)
2- Social Atlanta o San Cristóbal (San Bartolo)
3- Estrella Roja (Santa Anita)
4- FMV

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada