viernes, 25 de marzo de 2016

SIGUEN LAS LIGAS

Liga de VES
Domingo 27 d e marzo 2016, sétima fecha

CAMPO Nº 01
1000  Kempes  Junior   -Nueva Juventud                         
12.00   Estudiantes Unidos  -Cultural TEPRO      
1400 Lolo Fernández  - Asociación Cosmos        
1600  Santa Rosa de Villa  - Arriba Perú             
CAMPO Nº 02
12.00   Vamos Unicachi - Cultural Progreso
1400 Alianza Libertad - Atlético Salvador     
1600 Sport Relámpago - Sport Inca
 
Liga de SJM
Domingo 27 de Marzo 2016
Cancha del IPD, cuarta fecha 
0800 Juan Peña -Ciclón
0940 Estrella Ciudad de Dios- Villa San Juan
1120 Arturo Suarez- Cultural 13 de Enero
1310 Íntimos AF- Universitario San Juan
1450 Milán - Leones de agua Viva 
1630 Atlético San Juan-Deportivo San Juan
descansa: Comisaria Pamplona, Santa Rosa
 
Liga de Barranco
Domingo 27-03-16
Estadio Unión, octava fecha
campo 01
1000 La Villa-Santa Isabel
1155 Santiago Barranco- Atlético Santa Rosa
1350 Cooperativa Bolo- Cáceres FC
1550 Partizan-Mariano de los Santos
campo 02
1000 Los del Parque- Juventud Barranco
1200 Diablos Rojos-Real San Francisco
1350 Soccer Center-Alfonso Ugarte
Liga de Chorrillos
Estadio municipal
Sábado 26-03-16
1400 Deportivo Nicaragua 1- Huracán la Campiña 3
1600 Municipal 2 -Atlantic 1
Domingo 27-03-16, quinta fecha
1000 ETE- Defensor Tácala
1200 Cosmos-Circulo Rojo
1400 Cultural Lima-Leones  de vista Alegre
1600 Boca Junior- Alto Perú
descansa: Juventud América, Estudiantes Argentina

Liga de Pachacamac
Estadio Municipal de Pachacamac
 DOMINGO 27 DE MARZO DEL 2016
Torneo de primera división, séptima fecha
09:00  MANUEL VALLE - DEFENSOR JOSÉ GÁLVEZ
10:50  REAL ATOCONGO -ALFONSO UGARTE
12:40 . CULTURAL ARICA -JUNIOR DE PACHACAMAC
1430 CENTRO UNION PACHACAMAC - INDEPENDIENTE GUAYABO
1620. JUVENTUD QUEBRADA VERDE VS.SAN FERNANDO
Descansa: Centro Sport Juvenil

Liga de VMT
Domingo 27 de marzo 2016
Torneo de primera división, cuarta fecha
  Campo 01
1230 Sport Villa Jardín-La Amistad
1430 Varas de Ushua- Sport Santos
1630 Atlético Jorge Chávez- Real Unión
descansa: El Sol

Campo 02 (cancha sintética)
1230  Atlético Jardín-26 de noviembre
1430 Deportivo Jardín- Diamantes
1630 Precursores- Fraternal el Carmen

descansa: HM
Liga de Independencia


                                                                    

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada