domingo, 31 de mayo de 2015

INTERLIGAS, TERCERA FECHA


INTERLIGAS 3ra. Fecha

GRUPO  1
Géminis 3- Juventud Unida (San Luis) 0
Cultural Talana 4- Bayovar (Canto Grande) 4
1-      Géminis 9 puntos (+16)
2-      Juventud Unida  6 puntos (+6)
3-      Bayovar 0 puntos (-8)
4-      4- Cultural Talana 0 puntos (-14)
GRUPO 2
1200 U de América 5- Los Chéveres 1

1400 Cilcosa 2- San Martin Junior (San Luis) 0
1-      U de América 7 puntos (+8)
2-      Cilcosa 6 puntos (0)
3-      Los Chéveres 3 puntos (-5)
4-      San Martin Junior 1 punto (-3)

Grupo 3
Academia Cañete 5- Inter del Chifa 0
Somos Olímpico 1- Alianza Atlético 0

1-      Somos Olímpico 9 puntos (+3)
2-      Academia Cañete 6 puntos (+5)
3-      Alianza Atlético 3 puntos (-1)
4-      Inter del Chifa 0 puntos (-7)

Grupo  4
Juventud Talana 2- Nápoles ( Canto Grande )0
Cultural Comas1- Ind. Jorge Chávez 1

1-      Cultural Comas 5 puntos  (+3)
2-      Juventud Talana 5 puntos (+2)
3-      Jorge Chávez 3 puntos (0)
4-      Nápoles 1 punto (-5)

Grupo 5
Galaxie 901  4- Sport Estudiantil ( Breña) 0
 Furygans 1 - Juventud Quebrada Verde 2

1-Galaxie 901, 6 puntos (+4)
2- FC Furygangs, 6 puntos (1)
3- J. Quebrada Verde 3 puntos (-1)
4- Sporting Estudiantil, 3 puntos (-4)  

Grupo  6
Liga V 4 – Totorita 0
Estrella Roja 4- Defensor Magdalena 0
1- Liga V  7 puntos (+9)
2- Estrella Roja 5 puntos (+4)
3- Totorita 4 puntos (0)
4- Defensor Magdalena 0 puntos (-13)

Grupo  7
Daniel Ángel 4- Veterinaria 4
Junior de Manchay  4- Municipal de Magdalena 1
1-Junior de Manchay  7 puntos (+4)
2- Daniel Ángel 5 puntos (+1)
3- Veterinaria 2 puntos (-1)
4- Deportivo Municipal 1 punto (-4)
Grupo 8
Sporting Carrera 5- Independiente Guayabo 1
Arsenal FC 1- San Isidro de Añay 1
1-      Arsenal FC 5 puntos (+3)
2-      San Isidro de Añay 5 puntos (+2)
3-      Sporting Carrera 4 puntos (+1)
4-      Independiente Guayabo 1 punto (-6)

Grupo 9
Alianza Pizarro 3- Unión Pucara 2
Alianza Canto Grande- Huracán Junior (No se jugo)

1-      Alianza Pizarro 9 puntos (+17)
2-      Unión Pucara 6 puntos (+10)
3-      Alianza CG 0 puntos
4-      Huracán Junior 0 puntos

Grupo 10
Computronic 3- Grupo Chumpitaz 1
Cultural Progreso 3- Esquina del Movimiento 3
1- Computronic  7 puntos (+5)
2- Cultural Progreso 5 puntos (+1)
3-Esquina del Movimiento 4 puntos (-1)
4- Grupo Chumpitaz 0 puntos (-5)
Grupo 11
Furia Porteña 0-Cooperativa Bolognesi 3
Cosmos(VES)1- Virgen de Chapi 2
 1-Cooperativa Bolognesi  7 puntos (+4)
 2- Virgen de Chapi 7 puntos (+3)
 3- Cosmos 3 puntos (-1)
 4-Furia Porteña 4 puntos (-7)

 Grupo 12
CU Pachacamac 1- UMA (Los Olivos) 5
Cesar Vallejo (SM) 3- Nueva Esperanza (Santa Anita) 1
1- UMA 5 puntos (+4)
2- Cesar Vallejo 5 puntos (+2)
3- Nueva Esperanza 4 puntos (0)
4- CU Pachacamac 1 punto (-6)

Grupo 13
Torino 3- Alianza Naranjal 2
Juventud Zela 3- Estudiantes Unidos 1
1- Juventud Zela 9 puntos (+5)
2- Alianza Naranjal 3 puntos (+1)
3- Torino 3 puntos (-2)
4- Estudiantes Unidos 3 puntos (-4)
Grupo 14
Real Unión 4- Liz Dent 1
Real Santa Beatriz 1- Los Terribles 3
1-      Real Unión 9 puntos (+6)
2-      Los Terribles 6 puntos (+2)
3-      Real Santa Beatriz 3 puntos (0)
4-      Liz Dent 0 puntos (-8)
Grupo 15
Deportivo Jardín 3- Solidaridad 0
Casta- Nuevo Santa Rosa (No se jugo)
1- Deportivo Jardín 9 puntos ( +6) 
2-  Solidaridad 6 puntos ( +1)
3-      Nuevo Santa Rosa
4-      Casta

Grupo 16
DIM 2 - Rosella 0
Varas de Ushua –UP4 ( no se jugo)

1-  DIM 9 puntos  (+8)
2-      Rosella Remar 6 puntos (+4)

 Grupo 17
ADC Jungla 0 - Juventud Santa Rosa 0
Social Pacifico 2- San Agustín 2
1-      Social Pacifico  5 puntos (+2)
2-      Juventud Santa Rosa 4 puntos (-1)
3-      ADC Jungla  3 puntos (0)
4-      San Agustín 2 puntos (-1)

Grupo 18
Los Bulls 0- Regatas Lima 3
Sport Marsella 0 - Cultural Estudiantes 3
1- Cultural Estudiantes 9 puntos (+6)
2- Regatas Lima 6 puntos (+13)
3- Los Bulls 3 puntos (0)
4- Sport Marsella 0 puntos (-19) 

Grupo 19
ADN Sportivo 3- Costa Azul 1
Chosica FC 5- CAZ 0
1-      Chosica FC  7 puntos (+9)
2-      ADN Sportivo 5 puntos  (+2)
3-      CAZ 4 puntos (-4)
4-      Costa Azul 0 puntos (-4)

Grupo 20
AELU 0- Racing Chosica 2
Sport Inca 2- Dinámico Imperial (Independencia) 4
1-      Racing 9 puntos  ( +7)
2-      Dinámico Imperial 4 puntos (0)
3-      Sport Inca 3 puntos (-4)
4-      AELU 1 punto (-3)

Grupo 21
Los Robles 3- Íntimos AF 1
Circolo Sportivo 9- River Plate 2
1-      Los Robles 9 puntos (+5)
2-      Circolo 4 puntos (+5)
3-      River Plate 3 puntos (-7)
4-       Íntimos AF 1 punto (-3)
Grupo 22
Cosmos Internacional (Surquillo) 1-Sport Progreso Pumapuquio 2
Juventud Santa Rosa (Puente Piedra) 0- San Marcos 1
1-      San Marcos 9 puntos (+6)
2-      Sport Progreso  de Pumapuquio 4 puntos (0)
3-      Santa Rosa 1 punto (-3)
4-      Cosmos Internacional 0 puntos (-3)

Grupo 23
Ascope 3- Bolognesi (Puente Piedra) 2
Idóneo 3- Arturo Suarez 0
1-      Ascope 7 puntos (+4)
2-      Bolognesi 6 puntos (+3)
3-      Deportivo Idóneo 4 puntos (+1)
4-      Arturo Suarez  0 puntos (-8)

Grupo 24
Santa Rosa (SJM) 3- San Agustín Cajas 5
Blue Rays 6- Alianza Santa Cruz (La Molina) 0
1-      Blue Rays 9 puntos (+11)
2-      San Agustín Cajas 6 puntos (+2)
3-      Santa Rosa 1 punto (-4)
4-      Alianza Santa Cruz 1 punto (-9)

Grupo 25
ADC 0- Juventud Musa 0
Social Audaces 7- La Molina (Puente Piedra) 1
1-      ADC 5 puntos (+2)
2-      Social Audaces 4 puntos (+5)
3-      Juventud Musa 4 puntos (0)
4-      La Molina 3 puntos (-7)

Grupo 26
Simón Bolívar 3- Atlético Huatocay 2
Boca Juniors 2- Deportivo Amistad (Chaclacayo) 2
1-Simón Bolívar (Lurín) 6 puntos (+1)
2- Boca Juniors 4 puntos (0)
3-  Deportivo Amistad 4 puntos (-2)
4-  Atlético Huatocay 3 puntos (+1)

Grupo 27
ETE 4- Sport 96 (Chaclacayo) 4
Escorpión 3-Los Celestiales (El Agustino) 0
1-      Escorpión 6 puntos (-2)
2-      ETE 4 puntos (+5)
3-      Sport 96 4 puntos (0)
4-      Los Celestiales 3 puntos (-3)

Grupo 28
Strikers 1- Independiente San Felipe (Carabayllo) 0
Deportivo Mamani 2- Estudiantes Argentina 2
1-      Strikers 7 puntos (+3)
2-      Deportivo Mamani  5 puntos (+2)
3-      Estudiantes Argentina 4 puntos (0)
4-      Independiente San Felipe 0 puntos (-5)

Grupo 29
Social Atlanta (San Bartolo) 1- Real San Francisco 1
Los Diamantes (La Victoria) 1- Chacrasana 4
1- Chacrasana 5 puntos (+3)
2- Real San Francisco 5 puntos (+2)
3-Social Atlanta 5 puntos (+1)
4- Los Diamantes  puntos (-6)

Grupo 30
Real Madrid 2- Los Martillos 2
Arakaki (Ancón) 0- San Cristóbal 2 (San Bartolo)
1-      San Cristóbal 6 puntos (+1)
2-      Los Martillos 5 puntos (+5)
3-      Real Madrid 4 puntos (-2)
4-      Arakaky 1 punto (-4)

Grupo 31
Mercurio 2- Los del Parque 1
Villa Mercedes (San Bartolo)0- Rosario Central (Puente Píedra)0
1-      Mercurio de Latapuquio  9 puntos (+4)
2-      Villa Mercedes  4 puntos (0)
3-      Los de Parque 3 puntos (+6)
4-      Rosario Central 1 punto  (-10)  

Grupo 32
Atlético Tornado 2- Mariano de los Santos 0
Marinero Robles- América Junior (La Victoria)Marinero Robles venció por WO (3-0)
1-      Tornado 9 puntos (+10)
2-      Marinero Robles 6 puntos (+3)
3-      Mariano de los Santos 3 puntos  (-2)
4-      América Junior 0 puntos (-11)

 

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada