martes, 19 de agosto de 2014

FINALES JUEGOS ESCOLARES


JUEGOS ESCOLARES NACIONALES
 Programación etapa inter Ugels
Martes, 19 de agosto
VOLEY
Estadio Niño Héroe Manuel Bonilla, Miraflores
0900 I.E. Alfonso Ugarte de Santa Anita Ugel 06 - I.E. Mercedes Cabello de Carbonera Ugel 02 categoría Sub 14 G1
1000 IEP Marianista Ugel 01- IEP San Andrés Ugel 05  categoría Sub 14  G2
1100 IEP Saco Oliveros-  IE José María Arguedas Ugel 04 categoría Sub 14  G3
1200 IE Gracias  Jesús  Ugel 07 - IE Nuestra Señora de Lourdes Ugel 02  categoría Sub 17 G1
1300 IEP Gastón María Ugel 01- IEP Saco Oliveros Ugel 03 categoría Sub 17 G2
descansan  IE Gracias Jesús categoría Sub 14 damas
                  IE 1248- 5 de abril categoría Sub 17 damas
Colegio Mariano Melgar, Breña
2da fecha, martes 19 de agosto
1000 G1- G2 categoría Sub 12 niñas  F1
1100 G3- IE San Andrés Ugel 05   categoría Sub 12 damas  F2
1200 IE Liceo Santo Domingo Ugel 04-IE Maria Reyna del Cielo Ugel 05 categoría Sub 17 damas G3
1300  G1- Colegio Mayor Ugel 06 categoría Sub 14 varones Campeón
1400 G2- San Pedro de Chorrillos Ugel 04 Categoría Sub 17 varones G2

Miércoles, 20 de agosto, tercera fecha
IE Santa Anita, Santa Anita
1000  G1-G2 Sub 14 damas  F1
1100 G3- IE Gracias Jesús  categoría Sub 14 damas F2
1200 G1- G2 categoría Sub 17 damas  F1
1300 G3- IE 1248- 5 de abril categoría Sub 17 damas F2
jueves 21 de abril. Final estadio Niño Héroe Manuel Bonilla

FUTBOL
Lunes, 18 de agosto
Estadio Julio Montjoy, Surco
1000 IE Augusto B Leguía Ugel 04- IE San Andrés Ugel 05 categoría Sub 14 varones G1
1130 Gral. Emilio Soyer Ugel 07- colegio Mayor Ugel 06  categoría sub 14 varones G2
1300 IE Hipólito Unanue, Ugel 03 - Soberana Orden de Malta Ugel 01 categoría sub 14 varones G3
descansa Ricardo Bertín Ugel 02 categoría Sub 14 varones
Martes 19 de agosto
Estadio Julio Montjoy, Surco
1000  IE Miguel de Cervantes- IEP Alfonso Ugarte  categoría Sub 17 varones G1
1130 Isabel Chimpu Ocllo, Ugel 02- Santo Domingo, Ugel 07 categoría Sub 17 varones G2
1300 Nuestro Salvador Carmelitas, Ugel 01- Bartolomé Herrera, Ugel 03 categoría Sub 17 varones G3
descansa IEP San Andrés varones categoría Sub 17

Miércoles 20 de agosto
Estadio Julio Montjoy, Surco
1000 G1 - G2 categoría Sub 14 varones   F1
1130  G3- Ricardo Bentín categoría Sub 14 varones F2
Colegio Ricardo Palma, Surquillo
0930 G1-G2 varones  categoría Sub 12   F1
1100 Orden Soberana de Malta, Ugel 01 - G3 categoría Sub 12 varones  F2
1230 G2- Colegio Príncipe de Asturias, Ugel 01 damas categoría Sub 17  F2

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada