domingo, 15 de junio de 2014

RESULTADOS TORNEO INTERLIGAS

Fuente dechalaca.com

 

Ganador 1

Estadio Municipal de Chorrillos - domingo 15/06
14:30 Atlético Boca Junior (Chorrillos) 2-2 Regatas Lima (San Isidro) Ida: 2-5

Clasificó: Regatas Lima (San Isidro)

Ganador 2

Estadio José Carlos Mariátegui de San Juan de Lurigancho - sábado 14/06
15:30 Estrella Roja (San Juan de Lurigancho) 0-3 Social Audaces (Lurín) Ida: 1-3

Clasificó: Social Audaces (Lurín)

Ganador 3

Estadio del Colegio Melitón Carbajal de Lince - domingo 15/06
12:00 San Agustín (Lince) 1-2 ABC Estudiantes (Lurín) Ida: 3-1

Clasificó: San Agustín (Lince)

Ganador 4

Complejo Deportivo UPIS de Huáscar, San Juan de Lurigancho - sábado 14/06
16:00 Alianza Canto Grande (San Juan de Lurigancho) 3-4 Deport San Borja Barbatex (San Borja) Ida: 3-2

Clasificó: Deport San Borja Barbatex (San Borja)

Ganador 5

Estadio Municipal de Pachacámac - domingo 15/06
15:00 Unión Pachacámac (Pachacámac) 2-2 Atlético Ovación (Ancón) Ida: 3-1

Clasificó: Unión Pachacámac (Pachacámac)

Ganador 6

Estadio de la IE Virgen de Guadalupe de Collique - domingo 15/06
13:00 Liga Interna de la V Zona (Collique) 3-0 Juventus Jazmines (Los Olivos) Ida: 5-2

Clasificó: Liga Interna de la V Zona (Collique)

Ganador 7

Estadio Municipal de Santa Anita - sábado 14/06
15:30 Furia Universal (Santa Anita) 3-2 UCSS (Los Olivos) Ida: 3-2

Clasificó: Furia Universal (Santa Anita)

Ganador 8

Estadio de la IE Virgen de Guadalupe de Collique - domingo 15/06
15:00 Unión Pucará (Collique) 2-1 Defensor Los Robles (Independencia) Ida: 1-0

Clasificó: Unión Pucará (Collique)

Ganador 9

Estadio Adelfo Magallanes de San Miguel - domingo 15/06
12:00 Alianza Maranga (San Miguel) 3-0 Cultural Progreso (Villa El Salvador) Ida: 0-2

Clasificó: Alianza Maranga (San Miguel)

Ganador 10

Estadio Daniel Hernani Tovar 'La Balanza' de Comas - domingo 15/06
13:00 Atlético Perú (Comas) 3-0 AD Galaxie 901 (Jesús María) Ida: 1-1

Clasificó: Atlético Perú (Comas)

Ganador 11

Estadio de la IE Virgen de Guadalupe de Collique - sábado 14/06
15:00 Unión Santa Rosa (Collique) 2-2 Arsenal FBC (Jesús María) Ida: 1-0

Clasificó: Unión Santa Rosa (Collique)

Ganador 12

Estadio Daniel Hernani Tovar 'La Balanza' de Comas - domingo 15/0615:00 Cultural Géminis (Comas) 6-1 San Agustín de Cajas (Surquillo) Ida: 1-0

Clasificó: Cultural Géminis (Comas)

Ganador 13

Estadio Daniel Hernani Tovar 'La Balanza' de Comas - sábado 14/06
15:00 Cultural Comas (Comas) 2-0 CADRE (Rímac) Ida: 3-0

Clasificó: Cultural Comas (Comas)

Ganador 14

Estadio Tahuantinsuyo de Chaclacayo - sábado 14/06
15:00 Escuela Rojas (Chaclacayo) 3-0 Santa Isabel (Barranco) Ida: 2-2

Clasificó: Escuela Rojas (Chaclacayo) 

Ganador 15

Estadio Héctor Chumpitaz de Villa María del Triunfo - sábado 14/06
15:00 Deportivo Jardín (Villa María del Triunfo) 0-0 Los Del Parque (Barranco) Ida: 1-2

Clasificó: Los Del Parque (Barranco)

Ganador 16

Estadio Municipal de San Isidro - domingo 15/06
14:00 Fútbol Modelo de Vida (San Isidro) 1-1 Chosica FC (Chosica) Ida: 1-2

Clasificó: Chosica FC (Chosica)

Ganador 17

Estadio Andrés Bedoya Díaz (exSenasa) de Ate Vitarte - sábado 14/06
15:00 Hijos de Acosvinchos FC (Breña) 3-1 Defensor SJL Victorias (San Juan de Lurigancho) Ida: 3-2

Clasificó: Hijos de Acosvinchos FC (Breña)

Ganador 18

Complejo Polideportivo Torres de Limatambo, San Borja - domingo 15/06
15:00 Sport Cobresol (San Borja) 2-0 Los Chéveres (José Carlos Mariátegui) Ida: 2-0

Clasificó: Sport Cobresol (San Borja)

Ganador 19

Complejo Polideportivo Torres de Limatambo, San Borja - domingo 15/06
13:00 Juventud Santa Rosa (San Borja) 1-1 Defensor Tacalá (Chorrillos) Ida: 1-2

Clasificó: Defensor Tacalá (Chorrillos)

Ganador 20

Estadio del Colegio Ricardo Bentín del Rímac - domingo 15/06
18:00 CD San Marcos (Cercado) 0-1 Juventud América (Chorrillos) Ida: 0-2

Clasificó: Juventud América (Chorrillos)

Ganador 21

Estadio del Colegio Ricardo Bentín del Rímac - sábado 14/06
18:00 Los Blue Rays (Cercado) 1-1 CD Casta (Lince) Ida: 1-0

Clasificó: Los Blue Rays (Cercado)

Ganador 22

Estadio del Colegio San Alfonso de Santa Clara, Ate Vitarte - domingo 15/06
15:00 Atlético Tornado (Ate Vitarte) 5-1 Defensor Striker's (El Agustino) Ida: 0-5

Clasificó: Defensor Striker's (El Agustino)

Ganador 23

Estadio del Colegio San Alfonso de Santa Clara, Ate Vitarte - sábado 14/06
15:00 Academia Chincho Visión Perú (Ate Vitarte) 1-2 Juventud Zela (San Miguel) Ida: 1-2

Clasificó: Juventud Zela (San Miguel)

Ganador 24

Estadio Municipal Plaza Cívica de Pro, Los Olivos - domingo 15/06
16:00 Águilas de Santa Ana (Los Olivos) 3-1 Independiente Guayabo (Pachacámac) Ida: 0-1

Clasificó: Águilas de Santa Ana (Los Olivos)

Ganador 25

No se programó:
DIM (Miraflores) - ADC (El Agustino) Ida: 5-1

Clasificó: DIM (Miraflores)

Ganador 26

Complejo Deportivo de la LDFVES - domingo 15/06
12:00 Asociación Cosmos (Villa El Salvador) 0-1 Somos Olímpico (Surco) Ida: 1-1

Clasificó: Somos Olímpico (Surco)

Ganador 27

Estadio El Ermitaño de Independencia - sábado 14/06
15:00 AD Social FC (Independencia) 2-2 San Cristóbal (San Bartolo) Ida: 2-4

Clasificó: San Cristóbal (San Bartolo)

Ganador 28

Complejo Deportivo Campo Mar 'U', Lurín - sábado 14/06
14:00 U de América (San Luis) 5-0 Mauro Navarro (Independencia) Ida: 1-2

Clasificó: U de América (San Luis)

Ganador 29

No se programó:
Juventud Moyopampa (Chosica) - Chacarita Juniors (Canto Grande) Ida: 4-1

Clasificó: Juventud Moyopampa (Chosica)

Ganador 30

Estadio Municipal Hernán Solís García de Chosica - domingo 15/06
15:00 Atlético Ricardo Palma (Chosica) 1-1 Atlético Jorge Chávez (Villa María del Triunfo) Ida: 1-2

Clasificó: Atlético Jorge Chávez (Villa María del Triunfo)

Ganador 31

Estadio Alejandro Villanueva del Rímac - sábado 14/06
14:00 Real Aromito (Rímac) 2-2 Ciclista Lima (San Isidro) Ida: 0-3

Clasificó: Ciclista Lima (San Isidro)

Ganador 32

Estadio del Colegio Ricardo Bentín del Rímac - sábado 14/06
20:00 Alianza Pizarro (Rímac) 5-0 Atlético Huatocay (Carabayllo) Ida: 5-1

Clasificó: Alianza Pizarro (Rímac)

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada