domingo, 1 de junio de 2014

RESULTADOS TERCERA FECHA

Tercera Fecha - Interligas de Lima Metropolitana

Grupo 1

Complejo Deportivo de la LDFVES - sábado 31/05
16:00 Atlético Boca Junior (Chorrillos) 3 - Defensor SJL Victorias (San Juan de Lurigancho) 2

No se programó:
Deportivo Municipal (Puente Piedra) - Real Juventud Nápoles (José Carlos Mariátegui)

Grupo 2

Estadio Municipal de Chorrillos - sábado 31/05
14:00 Los Chéveres (José Carlos Mariátegui) 2 - Puerto Chala (Lince) 0

Complejo Deportivo de la LDFVES - sábado 31/05
14:00 Estrella Roja (San Juan de Lurigancho)1 - FC Furygangs (Huaycán) 0

Grupo 3

Complejo Deportivo de la LDFVES - domingo 01/06
14:00 Club El Palomar (Huaycán) 0 - Defensor Tacalá (Chorrillos) 3

Estadio Municipal de Santa Anita - domingo 01/06
14:00 San Agustín (Lince) 2 - Defensor Santa Rosa (Puente Piedra) 1

Grupo 4

Estadio Municipal de Pachacámac - domingo 01/06
16:00 Juventud América (Chorrillos) 3 - Alianza Canto Grande (San Juan de Lurigancho) 3

No se programó:
Futuro Sport (Puente Piedra) - Los Zopilotes (José Carlos Mariátegui)

Grupo 5

Estadio Municipal de Santa Anita - domingo 01/06
12:00 Centro Unión Pachacámac (Pachacámac) 2 - CD Casta (Lince) 1

Estadio Daniel Hernani Tovar (La Balanza) de Comas - domingo 01/06
12:00 Los Terribles de Santa Anita (Santa Anita)1 - Alianza Atlético FC (Huaycán)1

Grupo 6

Estadio Héctor Chumpitaz de Villa María del Triunfo - domingo 01/06
16:00 Defensor Striker's (El Agustino) 1- AD Solidaridad (San Martín de Porres)1

Estadio Guadulfo Silva Carbajal de Lurín - domingo 01/06
16:00 Liga Interna de la V Zona (Collique) 2- La Esquina del Movimiento (San Miguel) 2

Grupo 7

Estadio Municipal de Puente Piedra - sábado 31/05
14:00 Juventud Zela (San Miguel)2 - Furia Universal (Santa Anita) 3

Estadio Daniel Hernani Tovar (La Balanza) de Comas - sábado 31/05
14:00 Sport Santo Toribio (San Martín de Porres) 4 - Junior de Manchay (Pachacámac) 5

Grupo 8

Estadio Daniel Hernani Tovar (La Balanza) de Comas - domingo 01/06
14:00 Unión Estudiantil (El Agustino) 2 - Independiente Guayabo (Pachacámac) 4

Estadio Niño Héroe Manuel Bonilla de Miraflores - domingo 01/06
14:00 Nueva Esperanza (Santa Anita) 0 - Unión Pucará (Collique) 4

Grupo 9

Estadio Municipal de Puente Piedra - sábado 31/05
16:00 Sánchez Cerro (Collique)1 - Alianza Maranga (San Miguel) 2

Estadio Héctor Chumpitaz de Villa María del Triunfo - sábado 31/05
16:00 ADC (El Agustino)2 - CSD Pacífico (San Martín de Porres) 2

Grupo 10

Estadio Ricardo Palma de Carabayllo - domingo 01/05
16:00 Somos Olímpico (Surco)7 - Deportivo Nápoles (Canto Grande) 0

No se programó:
Atlético Perú (Comas) - Juventud San Bartolo (San Bartolo)

Grupo 11

Estadio Héctor Chumpitaz de Villa María del Triunfo - sábado 31/05
14:00 Defensor San Cristóbal (San Bartolo)5 - Lucero Junior (San Luis) 1

Estadio Nicolás de Piérola de Quirio, Chosica - sábado 31/05
14:00 Unión Santa Rosa (Collique) 6- Deportivo Sairam FC (Canto Grande) 2

Grupo 12

Estadio Marcelino Ccayco Arone de El Agustino - domingo 01/06
16:00 U de América (San Luis) 1 - Cultural Géminis (Comas) 5

No se programó:
Atlético Deportivo Tacna (Surco) - Cienciano Lima Centro (Cercado)

Grupo 13

Estadio Daniel Hernani Tovar (La Balanza) de Comas - sábado 31/05
16:00 Juventud Talana (Surco) 1 - Chacarita Juniors (Canto Grande) 1

Estadio Municipal de Chorrillos - sábado 31/05
16:00 Cultural Comas (Comas) 6 - Alfonso Ugarte (San Bartolo) 1

Grupo 14

Estadio Municipal de La Molina - sábado 31/05
18:00 Deportivo Escorpión (Carabayllo) 0 - Atlético Jorge Chávez (Villa María del Triunfo) 2

Estadio del Colegio Ricardo Bentín del Rímac - sábado 31/05
18:00 Escuela Rojas (Chaclacayo) 8 - ADC Valdiviezo (San Luis) 1

Grupo 15

Estadio Municipal de Puente Piedra - domingo 01/06
14:00 Deportivo Huascata (Chaclacayo) 4 - Computronic (Breña) 2

Estadio El Ermitaño de Independencia - domingo 01/06
14:00 Deportivo Jardín (Villa María del Triunfo) 1 - Ciclista Lima FC (San Isidro) 0

Grupo 16

Estadio Municipal de Puente Piedra - domingo 01/06
12:00 Deportivo Torino (Breña) 0 - Atlético Huatocay (Carabayllo) 2

Estadio El Ermitaño de Independencia - domingo 01/06
12:00 La Amistad (Villa María del Triunfo)1 - Fútbol Modelo de Vida (San Isidro) 4

Grupo 17

Estadio Marcelino Ccayco Arone de El Agustino - sábado 31/05
 16:00 Regatas Lima (San Isidro) 4 - Deportivo Moriah (Chaclacayo) 0

No se programó:
Hijos de Acosvinchos FC (Breña) - AD Vallecito (Carabayllo)

Grupo 18

Estadio Nicolás de Piérola de Quirio, Chosica - sábado 31/05
16:00 Deportivo Riquelme (Magdalena) 0 - Sport Cobresol (San Borja) 10

Estadio Andrés Bedoya Díaz (exSenasa) de Ate Vitarte - sábado 31/05
16:00 Sport Clorey (Villa María del Triunfo) 0 - Social Audaces (Lurín) 6

Grupo 19

Estadio Daniel Hernani Tovar (La Balanza) de Comas - domingo 01/06
16:00 Rosario Central (Ancón) 0 - ABC Estudiantes (Lurín) 2

Estadio Niño Héroe Manuel Bonilla de Miraflores - domingo 01/06
 16:00 Juventud Santa Rosa (San Borja) 5- Jardín Primavera (Cercado) 0

Grupo 20

Estadio Municipal Hernán Solís García de Chosica - domingo 01/06
16:00 Deport San Borja Barbatex (San Borja)1 - CD San Marcos (Cercado) 0

Estadio Municipal de Santa Anita - domingo 01/06
16:00 Juventud Lurín (Lurín)3 - Huracán Magdalena (Magdalena) 0

Grupo 21

Complejo Deportivo de la LDFVES - domingo 01/06
12:00 Los Bull's (Punta Negra) 4 - Municipal de Magdalena (Magdalena) 0

Estadio Andrés Bedoya Díaz (exSenasa) de Ate Vitarte - domingo 01/06
12:00 Los Blue Rays (Cercado) 0 - Atlético Ovación (Ancón) 0

Grupo 22

Estadio Municipal de Cocharcas, Chorrillos - domingo 01/06
16:00 Liz Dent FBC (Miraflores)1 - Atlético Tornado (Ate Vitarte)3

Complejo Deportivo de la LDFVES - domingo 01/06
16:00 Real Madrid (La Victoria) 0 - Juventus Jazmines (Los Olivos) 3

Grupo 23

Estadio Municipal Hernán Solís García de Chosica - domingo 01/06
14:00 AFAC (Miraflores) 0 - Academia Chincho-Visión Perú (Ate Vitarte) 1

No se programó:
UCSS (Los Olivos) - Unión Milán (Punta Negra)

Grupo 24

Estadio Andrés Bedoya Díaz (exSenasa) de Ate Vitarte - sábado 31/05
14:00 Águilas de Santa Ana (Los Olivos) 2- Defensor Los Robles (Independencia) 0

No se programó:
Fraternal Santa Clara (Ate Vitarte) - América Junior's (La Victoria)

Grupo 25

Estadio Marcelino Ccayco Arone de El Agustino - sábado 31/05
14:00 Cultural Progreso (Villa El Salvador) 2 - DIM (Miraflores) 6

No se programó:
UD Santa Felicia (La Molina) - Unión Victoria (La Victoria)

Grupo 26

Estadio Municipal de Cocharcas, Chorrillos - domingo 01/06
12:00 AD Galaxie 901 (Jesús María) 2 - Defensor El Milagro (Independencia) 1

Estadio Guadulfo Silva Carbajal de Lurín - domingo 01/06
12:00 Asociación Cosmos (Villa El Salvador) 2- Unión Surquillo (Surquillo) 1

Grupo 27

Estadio Municipal de Pachacámac - domingo 01/06
12:00 Arsenal FBC (Jesús María) 2- AD Social FC (Independencia) 3

No se programó:
Sport Progreso Pumapuquio (La Molina) - Deportivo Colina (Surquillo)

Grupo 28

Estadio El Ermitaño de Independencia - domingo 01/05
16:00 Sporting Libertad (La Molina)6 - San Agustín de Cajas (Surquillo)
4
Estadio Andrés Bedoya Díaz (exSenasa) de Ate Vitarte - domingo 01/05
16:00 Atlético Salvador (Villa El Salvador)1 - Mauro Navarro (Independencia) 5

Grupo 29

Estadio Municipal de Pachacámac - domingo 01/05
14:00 White Star (Jesús María)0 - Juventud Moyopampa (Chosica) 3

Estadio Andrés Bedoya Díaz (exSenasa) de Ate Vitarte - domingo 01/05
14:00 CADRE (Rímac) 2- Aberio Cia. Milán (San Juan de Miraflores) 0

Grupo 30

Estadio Héctor Chumpitaz de Villa María del Triunfo - domingo 01/05
12:00 Atlético Ricardo Palma (Chosica)  5- Real Pueblo Libre (Pueblo Libre) 0

Estadio Ricardo Palma de Carabayllo - domingo 01/05
12:00 Santa Isabel (Barranco)2 - Atlético San Juan (San Juan de Miraflores) 1

Grupo 31

Estadio Héctor Chumpitaz de Villa María del Triunfo - domingo 01/05
14:00 Los del Parque (Barranco) 1 - Arturo Suárez (San Juan de Miraflores) 0

Estadio Ricardo Palma de Carabayllo - domingo 01/05
14:00 AELU (Pueblo Libre) 1 - Real Aromito (Rímac) 3

Grupo 32

Estadio Guadulfo Silva Carbajal de Chosica - domingo 01/05
14:00 Chosica FC (Chosica)1 - Mariano de los Santos (Barranco) 0
Estadio Municipal de Cocharcas, Chorrillos - domingo 01/05
14:00 Atlético CAZ (Pueblo Libre) 0 - Alianza Pizarro (Rímac) 23

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada