domingo, 29 de junio de 2014

RESULTADOS INTERLIGAS

RESULTADOS DE INTERLIGAS
Estadio Hector Chunpitaz
Liga V 1- Escuela Rojas 0
Social Audaces 5- Atlético Perú 1

Estadio Guadulfo Silva, Lurín
Defensor Tacala 1- San Cristóbal 2
Sport Cobresol 1- Somos Olimpico 1

Estadio Hernan Solis Garcia, Chosica
San Agustin 5.- Unión Santa Rosa 1
Ciclista Lima 3- Juventud Zela 0

Estadio Municipal de Pachacamac
Defensor Strikers 4- Atlético Jorge Chavez 3
Los del Parque 1- Furia Universal 1

Estadio Marcelino Ccaico Arone, El Agustino
Centro Unión Pachacamac 2- Cultural Comas 3
Deport Barbatex 1- Geminis 2

Nuevo estadio Andres Bedoya, Vitarte
U de America 0- Juventud America 0
Blue Rays 2- Juventud Moyopampa 4
Estadio Cocharcas, Chorrrillos

Regatas Lima 4- Alianza Maranga 0

Estadio La Balanza, Comas
Alianza Pizarro 3- Aguilas de Santa Ana 2

clasificados
Grupo 1- Alianza Pizarro 9 puntos (Clasificado)
            2- Regatas Lima   6 puntos
             3- Aguilas de Santa Ana 3 puntos
             4- Alianza Maranga 0

Grupo 2
1- Social Audaces 7 puntos ( clasificado)
2- Ciclista Lima 5 puntos
3- Atlético Peru 2 puntos
4- Juventud Zela 1 punto

Grupo 3
1- Defensor Strikers  7 puntos (clasificado)
2- San Agustin 6 puntos
3- Unión Santa Rosa 4 puntos
4- Atlético Jorge Chavez  0 puntos

Grupo 4
1- Geminis 7 puntos  (clasificado)
2- Deport San Borja 4 puntos
3- Juventud Moyopampa 4 puntos (+2)
4- Los Blue Rays 0 puntos

Grupo 5
1- Juventud America 7 puntos ( clasifico)
2- U de America 4 puntos
3- Centro Unión Pachacamac 3 puntos ( -3)
4- Cultural Comas 3 puntos (-3)

Grupo 6
1- Liga V  7 puntos (Clasificado)
2- San Cristobal 4 puntos
3-  Escuela Rojas 3 puntos (0)
 4- Defensor Tacala 3 puntos (-2)
 

Grupo 7
1- Somos Olímpico 7 puntos ( clasificado)
2- Los del Parque 4 puntos
3- Furia Universal 2 puntos
4- Sport Cobresol 2 puntos

Grupo 8
1- DIM 9 puntos  (clasificado)
2- Chosica FC 6 puntos
3- Hijos de Acosvinchos 3 puntos
4- Unión Pucara 0 puntos
  LLAVES
Llave 1- Alianza Pizarro- DIM
Llave 2  Social Audaces- Social Olimpico
Llave 3  Defensor Strikers- Liga V
Llave 4  Geminis FC- Juventud America 


Partidos de ida 5 y 6 de julio
Partidos de vuelta  12 y 13 de julio








No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada