miércoles, 6 de noviembre de 2013

LOS OCHO FINALISTAS DE LA COPA PERU

Copa Perú: San Simón y SAETAS clasificaron a los 4tos de Final

Los moqueguanos eliminaron al Binacional al vencer 2 - 0 en la vuelta, mientras que los arequipeños lograron su clasificación en Puno vía penales. Entérate todos los resultados.
Creado por: Radio Uno
 
06 de noviembre del 2013
Tanto San Simón como SAETAS llevan en sus filas a jugadores tacneños
 
     Estos son todos los resultados:
Miércoles 6 de noviembre:
Finalizado: Comerciantes Unidos 2-1 Willy Serrato (1-3 en los penales)
Clasificado: Willy Serrato
Goles: CU. Irvin Ortiz (41’) y Dennis Cisneros (90’+4’, penal) / WS. Fernando García (20’).
Estadio ‘Juan Maldonado Gamarra’, Cutervo (Cajamarca)
Partido de ida: Willy Serrato 2-1 Comerciantes Unidos)
Finalizado: Carlos A. Mannucci 1-1 Unión Deportiva Chulucanas
Clasificado: Carlos A. Mannucci
Goles: CAM. Christian Carranza (14’) / UDC. Miguel Otero (47’)
Estadio ‘Mario Orezzoli’, Ascope (La Libertad)
Partido de ida: Unión Deportiva Chulucanas 0-1 Carlos A. Mannucci
Finalizado: Sport Loreto 8-1 AIPSA FBC
Clasificado: Sport Loreto
Goles: SL. Bryan Galán (25’, autogol); Einsten Padilla (38’); Diego Mayora (45’+2’, penal; y 81’); Junio Zambrano (59’, 61’ y 87’) y Gino Ríos (82’) / A. Frank Gonzales (50’)
Estadio ‘Aliardo Soria Pérez’, Pucallpa (Ucayali)
Partido de ida: AIPSA FBC 2-0 Sport Loreto
Finalizado: CNI F.C. 2-1 Unión Huaral
Clasificado: Unión Huaral
Goles: CNI. Wilger Saboya (21’) y Johnny Olórtegui (69’) / UH. Ismael Sánchez (67’)
Estadio ‘Max Augustín’, Iquitos (Loreto)
Partido de ida: Unión Huaral 2-0 CNI F.C.
Finalizado: Municipal Santillana 3-2 Alipio Ponce
Clasificado: Alipio Ponce
Goles: M: Marco Lluclla (48’), Luis Marcenaro (50’) y Edward Pacheco (71’) / AP: Luis Gonzales (7’) y Almílcar Lobón (33’).
Estadio ‘Manuel Eloy Molina Robles’, Huanta (Ayacucho)
Partido de ida: Alipio Ponce 1-0 Municipal Santillana
Finalizado: San Ignacio 1-0 Ecosem
Clasificado: Ecosem
Gol: Frank Fajardo (49’)
Estadio ‘San Clemente’, Pisco (Ica)
Partido de ida: Ecosem 3-1 San Ignacio
Finalizado: San Simón 2-0 Deportivo Binacional
Clasificado: San Simón
Goles: Jorge Rodríguez (35’) y Giancarlo Franco (77’)
Estadio ’25 de noviembre’, Moquegua
Partido de ida: Deportivo Binacional 1-0 San Simón
Finalizado: Unión Fuerza Minera 1-0 Saetas de Oro (3-4 en los penales)
Clasificado: Saetas de Oro
Gol: Martín Dall’orso (20’, penal)
Estadio ‘Luis Gutiérrez Toro’, Putina (Puno)
Partido de ida: Saetas de Oro 1-0 Unión Fuerza Minera

Fuente Radio Uno de Tacna

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada