martes, 11 de junio de 2013

PROVINCIAL REGION LIMA

CANETE-MALA-CHILCA-IMPERIAL-SAN VICENTE
RESULTADOS DE LOS PARTIDOS DE LA ETAPA PROVINCIAL DE CAÑETE - COPA PERU 2013
SEGUNDA ETAPA
Partidos de Vuelta:
ESTADIO
HORA
EQUIPO


EQUIPO
“Roberto Yañez” – San Vicente
Sábado 8 de junio
3.00 pm.
Atlético Independiente (San Vicente)
2
0
Bella Esperanza (Cerro Azul)
Municipal de Mala
Domingo 9 de junio
12.45 pm.



Estrella Dignidad (Mala)



4



2



Héctor Chumpitaz (Quilmaná)
3.00 pm.
Estudiantes Condestable(Mala)

1

0
Esperanza Roma (Pblo. Nuevo de Conta)
“Roberto Yañez”- San Vicente
12.45 pm.

3.00 pm.
Nacional Valdivia (San Vicente)
6

0

Juventud Carrizales (Nuevo Imperial)
Cañete FBC. (San Vicente)
4
0
Cultural Unión (Lunahuaná)
“Teófilo Cubillas” – Nuevo Imperial
3.00 pm.
Almirante Miguel Grau (Nuevo Imperial)
3
1
La Joya (Asia)
“Benjamín Roca” – San Luis
3.00 pm.
Dep. San Martín (San Luis)
1
2
San Lorenzo de Porococha (Mala)
Municipal de Chilca
3.00 pm.
Alfonso Ugarte (Chilca)
7
2
Verde Bremen Pueblo Nuevo de Conta)

Próximos partidos a jugarse por la Tercera Etapa ( Domingo 16 de junio)
Nacional Valdivia ( San Vicente) vs. Estrella Dignidad (Mala)
Atlético Independiente (San Vicente) vs. Almirante Miguel Grau ( Nuevo Imperial)
San Lorenzo de Porococha (Mala) vs. Alfonso Ugarte ( Chilca)

Cañete FBC. (San Vicente) vs. Estudiantes “Mina” Condestable (Mala)


Fuente purodeporteblogspot.com


BARRANCA, PARAMONGA,PATIVILCA
Domingo: 09-06-13
Hora : 3.30 p
Estadio Municipal Edgardo Reyes Bolívar de Supe
Nicida y Victor) 0 vs 2 Racing FC (Campeón de Pativilca)
Estadio Municipal Augusto Ortega de Araya Grande
Deportivo Araya 2 vs 4 Defensor San Nicolás
Estadio Municipal Simón Rodriguez de Pativilca
Juventud Santa Ana 2 vs 0 Mariscal Santa Cruz (Campeón de Barranca)
Estadio Municipal Manuel T. Dávila de Barranca

Deportivo Cosmos (Tercero de Barranca) 1 vs 1 Aipsa FC (Campeón de Paramonga.

Deportivo Racing mostrando buén fútbol se impuso de visitante al dificil Victor y Ncida por 2goles a cero. Los goles fueron convertidos en el segundo tiempo por el temperamental el COCO Egusquiza y por Hector (Huayco)Sanchez.El duelo lo protagonizaron los porteros Giancito (la araña negra)Ramirez y Frank (la Gacela) saliendo victorioso el primero de los mencionados ,proxima semana sera el partido de vuelta en Pativilca.
Deportivo Santa Cruz dió dura batalla al cuadro pativilcano del Santa Ana . Los locales se esforzaron al maximo para llevarse el triunfo cuando parecía que los visitantes se llevavan
el empate aparecieron las figuras de los hombres peligrosos en el area visitante Ray Ramos y Jhonatan (cantinflas)Lopez para anotar en la valla del cuadro de Santa Cruz en el segundo tiempo,para darle alegría a toda su hinchada. El proximo domingo jugará de visitante.
Fuente masdeporteblogspot.com

HUARAL -CHANCAY
Resultados Primera Fecha Provincial Huaral
Domingo 09 de Junio
Chancay Torre Blanca 3 - Union Huaral 2
Aucallama Alianza Boza 2- Social Huando 3
Huaral Chacarita H. 1 - Defensor Los Tilos 2

TABLA DE COLOCACIONES
Social Huando  3 puntos (+1)
Defensor Los Tilos 3 puntos (+1)
J Torreblanca          3 puntos (+1)
Union Huaral 0 puntos (-1)
Alianza Boza  o puntos (-1)
.Chacarita Huando   0 puntos (-1)

Segunda Fecha, sabado 15 de junio
1530 Union Huaral - Social Huando
Domingo 16 de junio
Aucallama   Alianza Boza - Chacarita H
Chancay     Defensor Los Tilos- J Torreblanca

Fuente unionhuaralblogspot.com 




No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada