domingo, 30 de junio de 2013

OTROS RESULTADOS

Fuente www.dechalaca.com

Grupo 1

Campo de la VIDU del Complejo Deportivo Campo Mar U - sábado 29/06
15:00 U América FC (San Luis) 2-2 Ciclista Lima (San Isidro)
Goles: Sergei La Torre 42', Jair Guizado 75' (U América FC); Víctor Flores 48', Diego Ayala 51' (Ciclista Lima)

Estadio de la Villa Deportiva del Club Regatas - domingo 30/06
15:30 Regatas Lima (San Isidro) 3-0 Deportivo Piérola (Comas)
Goles: Alberto Santillana 25', José Bellina 52', Óscar Pomar 75' (Regatas Lima

Tabla de posiciones

1) Regatas Lima          3 (+1)
2) Ciclista Lima           1 (0)
3) U América FC           1 (0)
4) Deportivo Piérola     0 (-3)


Grupo 2

Estadio Municipal Hernán Solís García de Chosica - sábado 29/06
15:00 Juventud Apurímac (Chosica) 0-0 Juventud América (Chorrillos)

Estadio Marcelino Ccayco Arone de El Agustino - domingo 30/06
15:30 Cultural Progreso (El Agustino) 0-0 San Agustín (Lince)

Grupo 3

Estadio José Carlos Mariátegui de San Juan de Lurigancho - sábado 29/06
16:00 Estrella Roja (San Juan de Lurigancho) 1-1 Sport Estudiantil (Independencia)
Goles: Héctor Ramírez 85' (Estrella Roja); Dixon Ordóñez 10' (Sport Estudiantil)
Estadio Municipal Carlos Moscoso de Surquillo (campo 1) - domingo 30/06
15:30 Real San Felipe (Surquillo) 0-2 Juventud Santa Rosa (San Borja)

Grupo 4

Estadio de la Federación Interdistrital de la Provincia de Angaraes - domingo 30/06
15:45 CD INEI 46 (Ate Vitarte) 1-2 Alianza Pizarro (Rímac)

Estadio Municipal Adelfo Magallanes de San Miguel - domingo 30/06
16:30 Estudiantil Ascope (Cercado) 4-0 Liga Interna de la V Zona (Collique)

Grupo 5

Estadio Héctor Chumpitaz de Villa María del Triunfo - sábado 29/06
15:30 Deportivo Jardín (Villa María del Triunfo) 3-2 Asoc. Dep. Social FC (Independencia)
Goles: Jesus Farfan' a los 25, Luis Neyra 61', Christian Timaná 69' (Deportivo Jardín); José Durán 42', Carlos Valdivieso 84' (Asoc. Dep. Social FC)

Estadio Municipal de Pachacámac - domingo 30/06
15:30 Juventud Quebrada Verde (Pachacámac) 0-1 Sport Progreso Pumapuquio (La Molina) gol de Carlos Peralta a los treinta de juego. 

Grupo 6

Estadio Municipal de Santa Anita - sábado 29/06
15:00 Nueva Esperanza (Santa Anita) 0-0 Real Aromito (Rímac)

Estadio Teófilo Cubillas de Año Nuevo - domingo 30/06
15:30 Unión Pucará (Collique) 1-1 ADC (El Agustino)
Goles: Luis Salazar 80' (Unión Pucará); Alonso Rey 65' (ADC)

Grupo 7

Estadio Municipal Niño Héroe Manuel Bonilla de Miraflores - sábado 29/06
15:30 DIM (Miraflores) 2-1 Atlético San Juan (San Juan de Miraflores)
Goles: Danny Lozano 20' penal, Carlos Peralta 70' (DIM); Luis Miguel Condori 80' (Atlético San Juan)

Campo Deportivo del Círcolo Sportivo Italiano - sábado 29/06
16:00 Círcolo Sportivo Italiano (San Isidro) 1-3 Mariano de los Santos (Barranco)
Goles: Diego Nalvarte 87' (Círcolo Sportivo Italiano); Jorge Jayo 11', Juan Aguilar 59', Luis Trigueros 80' (Mariano de los Santos)

Grupo 8

Estadio Pedro Ruiz Gallo de las Delicias de Villa - sábado 29/06
15:30 Círculo Rojo (Chorrillos) 0-0 Leones de Vista Alegre (Chorrillos)

Estadio Municipal Guadulfo Silva Carbajal de Lurín - domingo 30/06
15:30 Social Audaces (Lurín) 3-0 Atlético Perú (Comas)
Goles: Julio Ramírez 10', Sandro Rengifo 60', Víctor Arias 65' (Social Audaces)

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada