domingo, 2 de junio de 2013

LOS OTROS RESULTADOS

RESULTADOS CUARTA FECHA

Fuente www.dechalaca.com

Partidos del domingo

Grupo I

Estadio del Parque Ecológico - domingo 02/06
16:00 CD Santa Fe (SMP) 3-3 Real San Francisco (Barranco)

Grupo II

Estadio del Parque Ecológico - domingo 02/06
14:00 CDS Pacífico (SMP) 3-8 Mariano de los Santos (Barranco)

Estadio Joaquín Ormeño - domingo 02/06
15:30 Los Bull's FC (Punta Negra) 0-1 Cultural Progreso (El Agustino)(*)
(*) Partido suspendido a los 43' por mal comportamiento de los aficionados del equipo local.

Grupo III

Estadio del Parque Ecológico - domingo 02/06
12:00 Sport Santo Toribio (SMP) 3-4 Cooperativa Bolognesi (Barranco)

Estadio Joaquín Ormeño - domingo 02/06
13:30 Cristiano Las Águilas (Chosica) 2-0 ADC (El Agustino)

Grupo IV

Estadio El Ermitaño - domingo 02/06
16:00 Asoc. Dep. Social FC (Independencia) 5-0 Escuela Racing (Surco)

Estadio Héctor Chumpitaz - domingo 02/06
11:30 La Amistad (VMT) 1-3 Estudiantil Ascope (Cercado)

Grupo V

Estadio Héctor Chumpitaz - domingo 02/06
15:30 Deportivo Jardín (VMT) 5-2 CD San Marcos (Cercado)

Grupo VI

Estadio Héctor Chumpitaz - domingo 02/06
13:30 Atlético Jardín (VMT) 1-0 Defensor 1ro de Mayo (Cercado)

Grupo VII

Estadio IPD de Ancón - domingo 02/06
16:00 Leoncio Prado (Ancón) 1-1 Círcolo Sportivo Italiano (San Isidro)

Grupo VIII

Estadio IPD de Ancón - domingo 02/06
14:00 Marinero Robles (Ancón) 0-2 Ciclista Lima (San Isidro)

Estadio Guadulfo Silva - domingo 02/06
15:30 Social Audaces (Lurín) 4-1 Asociación Caly (Lince)

Grupo IX

Estadio IPD de Ancón - domingo 02/06
12:00 Alianza Ancón (Ancón) 0-1 Regatas Lima (San Isidro)

Estadio Guadulfo Silva - domingo 02/06
13:30 Deportivo Mamani (Lurín) 6-1 Independiente Aselsa (Lince)

Grupo X

Estadio Ricardo Palma - domingo 02/06
15:30 Independiente San Felipe (Carabayllo) 1-1 Deportivo Colina (Surquillo)

Grupo XI

Estadio Ricardo Palma - domingo 02/06
11:30 Deportivo Los Cedros (Carabayllo) 1-3 Real San Felipe (Surquillo)

Grupo XII

Estadio Ricardo Palma - domingo 02/06
13:30 Alianza Huacoy (Carabayllo) 0-1 Deportivo Idóneo (Surquillo)

Grupo XIII

Estadio Municipal de Puente Piedra - domingo 02/06
15:30 Francisco Bolognesi (Puente Piedra) 1-0 AFAC (Miraflores)

Estadio Municipal de Pachácamac - domingo 02/06
11:45 Juventud Quebrada Verde (Pachacámac) 1-0 AD Galaxie 901 (Jesús María)

Grupo XIV

Estadio Municipal de Puente Piedra - domingo 02/06
13:30 La Molina (Puente Piedra) 3-2 AFIS (Miraflores)

Estadio Municipal de Pachácamac - domingo 02/06
15:45 Unión Pachacámac (Pachacámac) 1-1 Arsenal FBC (Jesús María)

Grupo XV

Estadio Municipal de Puente Piedra - domingo 02/06
11:30 Resto de América (Puente Piedra) 0-6 DIM (Miraflores)

Estadio Municipal de Pachácamac - domingo 02/06
13:45 Alfonso Ugarte (Pachacámac) - Juventud Gloria Santa Rosa (Jesús María) (*)
(*) Alfonso Ugarte venció por walk over (3-0) al Juventud Gloria Santa Rosa.

Grupo XVI

Estadio Daniel Hernani Tovar - domingo 02/06
15:30 Atlético Perú (Comas) 0-0 Círculo Rojo (Chorrillos)

Estadio ADELIPA - domingo 02/06
15:00 Íntimos de San Francisco (SJM) 2-4 Lucero Junior FC (San Luis)

Grupo XVII

Estadio Daniel Hernani Tovar - domingo 02/06
13:30 Deportivo Piérola (Comas) 2-6 Leones de Vista Alegre (Chorrillos)

Estadio IPD de San Juan de Miraflores - domingo 02/06
14:00 Íntimos de Alemania Federal (SJM) 6-0 River FC (San Luis)

Grupo XVIII

Estadio Daniel Hernani Tovar - domingo 02/06
11:30 Juventud Ideal FC(Comas) 0-3 Juventud América (Chorrillos)

Estadio IPD de San Juan de Miraflores - domingo 02/06
12:00 Atlético San Juan (SJM) 2-1 U América FC (San Luis)

Grupo XIX

Estadio Alejandro Villanueva - domingo 02/06
16:00 Real Aromito (Rímac) 3-0 Huracán Magdalena (Magdalena)

Estadio José Carlos Mariátegui - domingo 02/06
12:00 Deportivo San Martín (Canto Grande) 1-3 Computronic (Breña)

Grupo XX

Estadio José Carlos Mariátegui - domingo 02/06
16:00 Chacarita Junior (Canto Grande) 5-3 Deportivo Torino (Breña)

Grupo XXI

Estadio del Colegio Ricardo Bentín - domingo 02/06
13:30 Círculo San Juan Bosco (Rímac) 1-2 Municipal de Magdalena (Magdalena)

Estadio José Carlos Mariátegui - domingo 02/06
14:00 Atlético Cajamarquilla (Canto Grande) 2-2 Rectificaciones Sánchez (Breña)

Grupo XXII

Estadio El Ermitaño - domingo 02/06
11:45 Universidad Católica Sedes Sapientiae (Los Olivos) 2-1 César Flores Illescas (San Miguel)

Grupo XIII

Complejo deportivo de la LDVES - domingo 02/06
13:45 Arriba Perú (VES) 2-1 Unión Victoria (La Victoria)

Grupo XIV

Complejo deportivo de la LDVES - domingo 02/06
15:45 Cultural Progreso (VES) 3-1 Real Madrid (La Victoria) 

Partidos del sábado

Grupo V

Estadio El Ermitaño - sábado 01/06
14:00 Cultural Estudiantes (Independencia) 2-2 Dínamo Roosevelt (Surco)

Grupo VI

Estadio El Ermitaño - sábado 01/06
16:00 Sport Estudiantil (Independencia) 2-0 Nuevo Municipal (Surco)

Grupo VII

Estadio Guadulfo Silva - sábado 01/06
16:00 Aguerridos FC (Lurín) 1-1 San Agustín (Lince)

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada