martes, 28 de mayo de 2013

TERCERA FECHA INTERLIGAS

tercera fecha torneo interligas 

Partidos del miércoles fuente www.dechalaca.com

Grupo II

Estadio José Carlos Mariátegui de San Juan de Lurigancho - miércoles 29/05
14:00 DC Semillero Canto Grande (SJL) vs. Los Bull's (Punta Negra)

Estadio Marcelino Ccayco Arone de El Agustino - miércoles 29/05
15:50 Cultural Progreso (El Agustino) vs. CSD Pacífico (San Martín)

Grupo III

Estadio Marcelino Ccayco Arone de El Agustino - miércoles 29/05
14:00 ADC (El Agustino) vs. Sport Santo Toribio (San Martín)

Estadio José Carlos Mariátegui de San Juan de Lurigancho - miércoles 29/05
16:00 Estrella Roja (SJL) vs. Cristianos Las Águilas (Punta Negra)

Grupo IV

Estadio Municipal Adelfo Magallanes de San Miguel - miércoles 29/05
14:00 Estudiantil Ascope (Cercado) vs. AD Social FC (Independencia)

Estadio Teófilo Cubillas de Año Nuevo - miércoles 29/05
13:30 Sánchez Cerro (Collique) vs. La Amistad (VMT)

Grupo VI

Estadio Teófilo Cubillas de Año Nuevo - miércoles 29/05
15:30 Unión Pucará (Collique) vs. Atlético Jardín (VMT)

Grupo VII

Estadio Fútbol Center de la Villa Militar de Chorrillos - miércoles 29/05
14:00 San Agustín (Lince) vs. Leoncio Prado (Ancón)

Campo Deportivo Áreas Verdes de San Gregorio (campo A) - miércoles 29/05
16:00 CD INEI 46 (Ate Vitarte) vs. Aguerridos FC (Lurín)

Grupo IX

Campo Deportivo Áreas Verdes de San Gregorio (campo B) - miércoles 29/05
15:30 CD 25 de Julio (Ate Vitarte) vs. Deportivo Mamani (Lurín)

Grupo X

Estadio Municipal Hernán Solís García de Chosica - miércoles 29/05
19:00 Juventud Apurímac (Chosica) vs. Inter de Chifa (JCM)

Estadio Ricardo Palma de Carabayllo - miércoles 29/05
15:30 Adecusam (Pueblo Libre) vs. Independiente San Felipe (Carabayllo)

Grupo XII

Estadio Cooperativa Huancayo de El Agustino - miércoles 29/05
14:00 Real Pueblo Libre (Pueblo Libre) vs. Alianza Huacoy (Carabayllo)

Grupo XIII

Estadio Municipal de Santa Anita - miércoles 29/05
15:00 Estrella Roja (Santa Anita) vs. Juventud Quebrada Verde (Pachacámac)

Estadio Municipal de Jesús María - miércoles 29/05
14:00 AD Galaxie 901 (Jesús María) vs. Francisco Bolognesi (Puente Piedra)

Grupo XIV

Estadio Municipal de Jesús María - miércoles 29/05
12:00 Arsenal FBC (Jesús María) vs. La Molina (Puente Piedra)

Grupo XVIII

Estadio Julio Montjoy de Surco - miércoles 29/05
14:00 U América FC (San Luis) vs. Juventud Ideal FC (Comas) 
Estadio Tahuantinsuyo de Chaclacayo - miércoles 29/05
16:00 Independiente Huampaní (Chaclacayo) vs. Atlético San Juan (SJM)

Grupo XX

Estadio del Colegio Mariano Melgar de Breña - miércoles 29/05
16:00 Deportivo Torino (Breña) vs. Alianza Pizarro (Rímac)

Estadio de Viña Alta de La Molina - miércoles 29/05
(horario sin programar) Sport Progreso Pumapuquio (La Molina) vs. Chacarita Junior (Canto Grande)

Grupo XXI

Estadio de Viña Alta de de La Molina - miércoles 29/05
(horario sin programar) Alianza Santa Cruz (La Molina) vs. Atlético Cajamarquilla (Canto Grande)

Grupo XXII

Estadio de la Unidad Vecinal de Matute - miércoles 29/05
13:45 Juventud Cosmos 2001 (La Victoria) vs. Universidad Católica Sedes Sapientiae (Los Olivos)

Complejo Polideportivo Torres de Limatambo - miércoles 29/05
12:15 Juventud Santa Rosa (San Borja) vs. Lolo Fernández (VES)

Grupo XXIII

Estadio de la Unidad Vecinal de Matute - miércoles 29/05
15:30 Real Madrid (La Victoria) vs. Grupo Héctor Chumpitaz (Los Olivos)

Complejo Polideportivo Torres de Limatambo - miércoles 29/05
15:45 San Francisco de Borja (San Borja) vs. Cultural Progreso (VES)

Grupo XXIV

Estadio de la Unidad Vecinal de Matute - miércoles 29/05
12:00 Unión Victoria (La Victoria) vs. Juventud Naranjal (Los Olivos)

Complejo Polideportivo Torres de Limatambo - miércoles 29/05
14:00 Academia Tito Drago (San Borja) vs. Arriba Perú (VES)

Partidos del jueves

Grupo I

Estadio Marcelino Ccayco Arone de El Agustino - jueves 30/05
15:30 Striker's Granada (El Agustino) vs. CD Santa Fe (San Martín)

Grupo V

Estadio Teófilo Cubillas de Año Nuevo - jueves 30/05
15:30 Liga Interna de la V Zona (Collique) vs. Deportivo Jardín (VMT)

Estadio Julio Montjoy Guizado de Surco - jueves 30/05
14:00 CD San Marcos (Cercado) vs. Cultural Estudiantes (Independencia)

Grupo VI

Estadio Municipal Adelfo Magallanes de San Miguel - jueves 30/05
13:00 Defensor 1ro de Mayo (Cercado) vs. Sport Estudiantil (Independencia)

Grupo VIII

Estadio de la Unidad Vecinal de Matute - jueves 30/05
15:50 Asociación Caly (Lince) vs. Marinero Robles (Ancón)

Campo Deportivo Áreas Verdes de San Gregorio (campo A) - jueves 30/05
16:00 Atlético Tornado (Ate Vitarte) vs. Social Audaces (Lurín)

Grupo IX

Estadio de la Unidad Vecinal de Matute - jueves 30/05
13:30 Independiente Aselsa (Lince) vs. Alianza Ancón (Ancón)

Grupo XI

Estadio Municipal Hernán Solís García de Chosica - jueves 30/05
20:00 Juventud Moyopampa (Chosica) vs. Los Chéveres (JCM)

Estadio La Unión (AELU) de Pueblo Libre - jueves 30/05
15:30 AELU (Pueblo Libre) vs. Deportivo Los Cedros (Carabayllo)

Grupo XII

Estadio Municipal Hernán Solís García de Chosica - jueves 30/05
18:00 Chosica FC (Chosica) vs. Naranja Diablos (JCM)

Grupo XIV

Estadio Municipal de Santa Anita - jueves 30/05
13:45 Nueva Esperanza (Santa Anita) vs. Unión Pachacámac (Pachacámac)

Grupo XV

Estadio Municipal de Jesús María - jueves 30/05
14:00 Juventud Gloria Santa Rosa (Jesús María) vs. Resto de América (Puente Piedra)

Estadio Municipal de Santa Anita - jueves 30/05
15:45 Estudiantes Los Ficus (Santa Anita) vs. Alfonso Ugarte (Pachacámac)

Grupo XVI

Estadio Tahuantinsuyo de Chaclacayo - jueves 30/05
14:00 Escuela Rojas (Chaclacayo) vs. Íntimos de San Francisco (SJM)
Campo Deportivo del Cuartel Barbones - jueves 30/05
16:00 Lucero Junior FC (San Luis) vs. Atlético Perú (Comas)

Grupo XVII

Estadio Municipal de San Luis - jueves 30/05
14:00 River FC (San Luis) vs. Deportivo Piérola (Comas) 
Estadio Tahuantinsuyo de Chaclacayo - jueves 30/05
16:00 Cultural Ñaña (Chaclacayo) vs. Íntimos de Alemania Federal (SJM)

Grupo XIX

Estadio del Colegio Mariano Melgar de Breña - jueves 30/05
16:00 Computronic (Breña) vs. Real Aromito (Rímac)

Estadio Municipal de La Molina - jueves 30/05
20:00 Rinconada Country Club (La Molina) vs. Deportivo San Martín (Canto Grande)

Grupo XXI

Estadio del Colegio Mariano Melgar de Breña - jueves 30/05
14:00 Rectificaciones Sánchez (Breña) vs. Círculo San Juan Bosco (Rímac)

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada