jueves, 30 de mayo de 2013

OTROS RESULTADOS

Partidos del jueves, fuente www.dechalaca.com

Grupo I

Estadio Marcelino Ccayco Arone de El Agustino - jueves 30/05
15:30 Striker's Granada (El Agustino) 3-2 CD Santa Fe (San Martín)

Grupo V

Estadio Teófilo Cubillas de Año Nuevo - jueves 30/05
15:30 Liga Interna de la V Zona (Collique) 0-0 Deportivo Jardín (VMT)

Estadio Julio Montjoy Guizado de Surco - jueves 30/05
14:00 CD San Marcos (Cercado) 3-0 Cultural Estudiantes (Independencia)

Grupo VI

Estadio Municipal Adelfo Magallanes de San Miguel - jueves 30/05
13:00 Defensor 1ro de Mayo (Cercado) 0-0 Sport Estudiantil (Independencia)

Grupo VIII

Estadio de la Unidad Vecinal de Matute - jueves 30/05
15:50 Asociación Caly (Lince) 2-1 Marinero Robles (Ancón)

Campo Deportivo Áreas Verdes de San Gregorio (campo A) - jueves 30/05
16:00 Atlético Tornado (Ate Vitarte) 4-1 Social Audaces (Lurín)

Grupo IX

Estadio de la Unidad Vecinal de Matute - jueves 30/05
13:30 Independiente Aselsa (Lince) 2-2 Alianza Ancón (Ancón)

Grupo XI

Estadio Municipal Hernán Solís García de Chosica - jueves 30/05
20:00 Juventud Moyopampa (Chosica) 1-1 Los Chéveres (JCM)

Estadio La Unión (AELU) de Pueblo Libre - jueves 30/05
15:30 AELU (Pueblo Libre) 6-2 Deportivo Los Cedros (Carabayllo)

Grupo XII

Estadio Municipal Hernán Solís García de Chosica - jueves 30/05
18:00 Chosica FC (Chosica) 3-3 Naranja Diablos (JCM)

Grupo XIV

Estadio Municipal de Santa Anita - jueves 30/05
13:45 Nueva Esperanza (Santa Anita) 2-0 Unión Pachacámac (Pachacámac)

Grupo XV

Estadio Municipal de Jesús María - jueves 30/05
14:00 Juventud Gloria Santa Rosa (Jesús María) 1-6 Resto de América (Puente Piedra)

Estadio Municipal de Santa Anita - jueves 30/05
15:45 Estudiantes Los Ficus (Santa Anita) 2-1 Alfonso Ugarte (Pachacámac)

Grupo XVI

Estadio Tahuantinsuyo de Chaclacayo - jueves 30/05
14:00 Escuela Rojas (Chaclacayo) 4-2 Íntimos de San Francisco (SJM)
Campo Deportivo del Cuartel Barbones - jueves 30/05
16:00 Lucero Junior FC (San Luis) 0-0 Atlético Perú (Comas)(*)

(*) Partido suspendido a los 82' por rebeldía colectiva de los integrantes de Lucero Junior FC, cuando Atlético Perú disponía de un penal.

Grupo XVII

Estadio Municipal de San Luis - jueves 30/05
14:00 River FC (San Luis) 1-3 Deportivo Piérola (Comas) 
Estadio Tahuantinsuyo de Chaclacayo - jueves 30/05
16:00 Cultural Ñaña (Chaclacayo) 3-1 Íntimos de Alemania Federal (SJM)

Grupo XIX

Estadio El Ermitaño de Independencia - jueves 30/05
15:30 Computronic (Breña) 0-3 Real Aromito (Rímac)

Estadio Municipal de La Molina - jueves 30/05
20:00 Rinconada Country Club (La Molina) 5-0 Deportivo San Martín (Canto Grande)

Grupo XXI

Estadio del Colegio Mariano Melgar de Breña - jueves 30/05
14:00 Rectificaciones Sánchez (Breña) 2-2 Círculo San Juan Bosco (Rímac)

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada