domingo, 12 de mayo de 2013

ASI VAN QUEDANDO LOS GRUPOS


GRUPO IV
Campeón de Indepedencia (Deportivo Social )
Tercero de Collique ( Union Pucara)
Subcampeón de Surco (Escuela Racing)
Campeón de Cercado ( Ascope))
Tercero de VMT ( La Amistad)

GRUPO V
Subcampeón de Independencia (Cultural estudiantes)
Campeón de Collique (Collique FC)
Tercero de Surco (Dinamo Roosevelt)
Subcampeón de Cercado (San Marcos) 
Campeón de VMT (Deportivo Jardín)

GRUPO VI
Tercero de Independencia  (Social Estudiantes)
Subcampeón de Collique (Liga V de la zona)
Campeón de Surco (Academia Municipal )
Tercero del Cercado (Primero de Mayo)
Subcampeón de VMT (Atlético Jardín)

GRUPO VII
Campeón de Ancón  (Leoncio Prado)
Tercero de Ate (Por definir)
Subcampeón de San Isidro (Circolo Sportivo Italiano)
Campeón de Lince (San Agustin)
Tercero de Lurín (Aguerridos FC)

GRUPO VIII
Subcampeón de Ancón  (Marinero Robles)
Campeón de Ate (Tornado)
Tercero de San Isidro ( Ciclista Lima)
Subcampeón de Lince (Asociacion  Caly)
Campeón de Lurín  (Social Audaces)

GRUPO IX
Tercero de Ancón  (Alianza Ancón)
Subcampeón de Ate ( 25 de Julio)
Campeón de San Isidro (Regatas Lima)
Tercero de Lince (Independiente Aselsa)
Subcampeón de Lurín (Deportivo Mamani)

GRUPO X
Campeón de Carabayllo (Independiente San Felipe)
Tercero de Chosica  (Juventud Apurimac)
Subcampeón de Surquillo  (Deportivo Idóneo)
Campeón de Pueblo Libre (AD Cultural San Marcos))
Tercero en JCM (Inter del Chifa)

GRUPO XI
Subcampeón en Carabayllo  (Deportivo Los Cedros)
Campeón en Chosica (Juventud Moyopampa)
Tercero en Surquillo (Deportivo Colina)
Subcampeón en Pueblo Libre (AELU)
Campeón en JCM  (Los Cheveres)

GRUPO XII
Tercero en Carabayllo ( Alianza Huacoy)
Subcampeón en Chosica (Chosica FC)
Campeón en Surquillo (Esther Granda de Bentin)
Tercero en Pueblo Libre (Real Pueblo Libre)
Subcampeón en JCM (Naranja Diablo)

GRUPO XIII
Campeón  en Puente Piedra (Bolognesi )
Tercero en Santa Anita (Estrella Roja)
Subcampeón en Miraflores (AFAC)
Campeón en Jesús María (Galaxie 901)
Tercero en Pachacamac  (Juventud Quebrada Verde)

GRUPO XIV
Subccampeón en Puente Piedra (La Molina)
Campeón en Santa Anita (Nueva Esperanza)
Tercero en Miraflores (AFIS)
Subcampeón en Jesús María (Arsenal)
Campeón en Pachacamac  (Unión Pachacamac)

GRUPO XV
Tercero en Puente Piedra (Resto de América)
Subcampeón en Santa Anita (Estudiantes Los Ficus)
Campeón en Miraflores (DIM)
Tercero en Jesús María (Juventud Gloria Santa Rosa)
Subcampeón en Pachacamac (Alfonso Ugarte)

GRUPO XVI
Campeón en Comas (Atlético Perú )
Tercero en Chaclacayo (Escuela Rojas)
Subcampeón en Chorrillos (Circulo Rojo)
Campeón en San Luis (U America FC)
Tercero en SJM (Íntimos San Francisco)

GRUPO XVII
Subcampeón en Comas ( Piérola)
Campeón en Chaclacayo (Cultural Ñaña)
Tercero en Chorrillos (Leones de Vista Alegre)
Subcampeón en San Luis  (Lucero Junior FC)
Campeón en SJM (Íntimos Alemana Federal)

GRUPO XVIII
Tercero en Comas (Juventud Ideal)
Subcampeón en Chaclacayo  (Independiente Huampani)
Campeón en Chorrillos (Juventud América)
Tercero en San Luis ( Racing FC)
Subcampeón en SJM (Atlético San Juan)

GRUPO XXII
Campeón de Los Olivos (U Católica Sedes Sarpientes)
Tercero de San Borja (Santa Rosa)
Subcampeón en San Miguel (Cesar Flores)
Campeón en La Victoria (Juventud Cosmos 2001)
Tercero  VES ( Lolo Fernandez)

GRUPO XXIII
Subcampeón  en Los Olivos  (Academia Chumpitaz )
Campeón de San Borja  (San Francisco de Borja)
Tercero de San Miguel (Barcelona Miramar)
Subcampeón de La Victoria (Real Madrid)
Campeón de VES (Cultural Progreso)

GRUPO XXIV
Tercero de Los Olivos ( Juventud Naranja)
Subcampeón de San Borja (Academia Tito Drago)
Campeón de San Miguel  (La Esquina del Movimiento)
Tercero en La Victoria  (Unión Victoria)
Subcampeón  VES (Arriba Perú)

Fuentes VMEC, Al Toque y dechalaca.com 

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada