miércoles, 29 de mayo de 2013

ALGUNOS RESULTADOS

GRUPO X
Estadio Hernan Solis
Juventud Apurimac 2- Inter del Chifa 0

GRUPO IV
Estadio Teofilo Cubillas, Año Nuevo, Collique.
Sanchez Cerro 2 - La Amistad 2
Al termino del primer tiempo perdía La Amistad 2-0 luego Jaime Conde El Tire anota el 2-1 y el refuerzo del Huracán B anota el 2-2.Al final El Tire se lleva a tres jugadores pero remata al cuerpo del arquero.
Estadio Adelfo Magallanes, San Miguel
Ascope 3-  AD Social FC 1

GRUPO VI
Pucará 3 - Atlético Jardín 1
Al termino del primer tiempo Atlético Jardín perdía 1-0, empato Marlon Ninaquispe 1-1, luego el Pucará anoto dos goles.
Con información de Regulo Alianza Cancino

GRUPO XVIII
Estadio de Chaclacayo
Independiente Huampani 3- Atletico San Juan 4

Grupo VII

Estadio Fútbol Center de la Villa Militar de Chorrillos - miércoles 29/05
14:00 San Agustín (Lince) 4-1 Leoncio Prado (Ancón)(*)
(*) Partido suspendido por agresión de los jugadores de Leoncio Prado contra los árbitros.

Campo Deportivo Áreas Verdes de San Gregorio (campo A) - miércoles 29/05
16:00 CD INEI 46 (Ate Vitarte) 0-0 Aguerridos FC (Lurín)

Grupo IX

Campo Deportivo Áreas Verdes de San Gregorio (campo B) - miércoles 29/05
15:30 CD 25 de Julio (Ate Vitarte) 1-2 Deportivo Mamani (Lurín)

Grupo X

Estadio Municipal Hernán Solís García de Chosica - miércoles 29/05
19:00 Juventud Apurímac (Chosica) 2-0 Inter de Chifa (JCM)

Estadio Ricardo Palma de Carabayllo - miércoles 29/05
15:30 Adecusam (Pueblo Libre) 0-3 Independiente San Felipe (Carabayllo)

Grupo XII

Estadio Cooperativa Huancayo de El Agustino - miércoles 29/05
14:00 Real Pueblo Libre (Pueblo Libre) 1-3 Alianza Huacoy (Carabayllo)

Grupo XIII

Estadio Municipal de Santa Anita - miércoles 29/05
15:00 Estrella Roja (Santa Anita) 0-0 Juventud Quebrada Verde (Pachacámac)

Estadio Municipal de Jesús María - miércoles 29/05
14:00 AD Galaxie 901 (Jesús María) 1-3 Francisco Bolognesi (Puente Piedra)(*)

(*) Partido suspendido por agresión de los jugadores de AD Galaxie 901 contra los árbitros. 

Grupo XIV

Estadio Municipal de Jesús María - miércoles 29/05
12:00 Arsenal FBC (Jesús María) 0-0 La Molina (Puente Piedra)

Grupo XVIII

Estadio Julio Montjoy de Surco - miércoles 29/05
14:00 U América FC (San Luis) 1-0 Juventud Ideal FC (Comas) 
Estadio Tahuantinsuyo de Chaclacayo - miércoles 29/05
16:00 Independiente Huampaní (Chaclacayo) 3-4 Atlético San Juan (SJM)

Grupo XX

Estadio del Colegio Mariano Melgar de Breña - miércoles 29/05
16:00 Deportivo Torino (Breña) 2-1 Alianza Pizarro (Rímac)

Estadio de Viña Alta de La Molina - miércoles 29/05
16:00 Sport Progreso Pumapuquio (La Molina) 3-0 Chacarita Junior (Canto Grande)

Grupo XXI

Estadio Municipal de La Molina - miércoles 29/05
14:00 Alianza Santa Cruz (La Molina) 0-0 Atlético Cajamarquilla (Canto Grande)

Grupo XXII

Estadio de la Unidad Vecinal de Matute - miércoles 29/05
15:30 Juventud Cosmos 2001 (La Victoria) 1-3 Universidad Católica Sedes Sapientiae (Los Olivos)

Complejo Polideportivo Torres de Limatambo - miércoles 29/05
12:15 Juventud Santa Rosa (San Borja) 4-0 Lolo Fernández (VES)

Grupo XXIII

Estadio de la Unidad Vecinal de Matute - miércoles 29/05
13:45 Real Madrid (La Victoria) 1-1 Grupo Héctor Chumpitaz (Los Olivos)

Complejo Polideportivo Torres de Limatambo - miércoles 29/05
15:45 San Francisco de Borja (San Borja) 1-1 Cultural Progreso (VES) (*)
(*) Partido suspendido a los 90' por agresión al árbitro por parte de los jugadores del San Francisco de Borja.

Grupo XXIV

Estadio de la Unidad Vecinal de Matute - miércoles 29/05
12:00 Unión Victoria (La Victoria) - Juventud Naranjal (Los Olivos) (*)
(*) Unión Victoria ganó por walk over ante el retiro de Juventud Naranjal

Complejo Polideportivo Torres de Limatambo - miércoles 29/05
14:00 Academia Tito Drago (San Borja) 2-0 Arriba Perú (VES)

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada