martes, 26 de junio de 2012

NOTICIAS DE LA COPA PERU

NOTICIAS DE LA COPA PERU


Estos fueron los resultados de la llave Mala-Cañete por la Copa Perú.
Fuente: purodeporteblogspot.com de Mala

SÀBADO 23 DE JUNIO
Estadio “Oscar Ramos Cabieses” – Imperial
3.00 pm. Walter Ordeño (Imperial) 1  vs. Atlético Independiente   (San Vicente) 0
DOMINGO 24  DE JUNIO
Estadio “Roberto Yáñez” – San Vicente
3.00  pm. Atlético Rizo Patrón (San Vicente) 2 vs- Atlético Chalaco (San Vicente)  0
Estadio “Oscar Ramos Cabieses” – Imperial
3.00 pm.  Matices Ciclo Club (Imperial) 0 vs.  San Lorenzo de Porococha  (Mala) 3
Estadio “Teófilo Cubillas “– Nuevo Imperial
1.00 pm. Miguel Grau (Nuevo Imperial) 2  vs. Deportivo Casa Blanca (San Luis) 2
3.00 pm. Santos FBC (Nuevo Imperial) 2 vs. Chicos de la Esquina (Chilca) 0
Estadio “Monumental” - Pueblo Nuevo de Conta
3.00  pm. Esperanza Roma (Pueblo Nuevo de Conta) 1 vs  Alianza Bolognesi (Chilca) 1
Estadio Municipal de Quilmanà
3.00 pm.  FUSA (Quilmanà) 3  vs Deportivo Pascana (San Antonio) 0
Estadio  Municipal de Chilca
3.00 pm. . Independiente Alfonso Ugarte (Chilca) 2 vs. Héctor Chumpitaz (Quilmanà) 2
Los clasificados se enfrentaran en las llaves:
Rizo Patrón (San Vicente)- Walter Ormeño (Imperial)
Santos FC (Nuevo Imperial) – San Lorenzo de Porococha (Mala)
Independiente Alfonso Ugarte – FUSA (Quilmana)
Esperanza Roma (Pueblo Nuevo de Conta) – Deportivo Casa Blanca (San Luis)





NORTE CHICO: Huaral-Chancay
Miguel Grau (Chancay) 0- Unión Huaral 0 (jugado 24 de junio)
Tabla de Posiciones:
Unión Huaral                      7 puntos (+2)
Santa Rosa de la Quincha 6 puntos (-1)
Miguel Grau                       5 puntos (+3)
Los Tilos                            3 puntos (+1)
Juventud Chancay             3 puntos (0)
Carmelitas A.                      1 punto (-5)
Programación cuarta fecha, domingo 1 de Julio;
15:30 Unión Huaral – Santa Rosa de la Quincha
15:30 Juventud Chancay – Miguel Grau
15:30 Carmelitas A. (Acos) – Los Tilos
Fuente: UnionHuaralblogspot.com
Pativilca – Supe - Barranca
SEMIFINAL
Domingo 24/06/12
Estadio Municipal Edgardo Reyes Bolívar de Supe
3:30 p.m.  Defensor San Nicolás (Supe) (0-0) Unión Galpón (Pativilca)

Estadio Municipal Simón Rodríguez de Pativilca
3:30 p.m. Juventud Santa Ana (Pativilca) (2-1) Nuevo Amanecer (Barranca)

Huacho
Resultados domingo 24 de junio:
Estadio Manuel Fumaguali de Huara;
Venus de Huacho 1- San José de Rontoy 1
Estadio Segundo Torres Aranda Huacho
Anselmo Bazalar 4 - Sport Ingenio 1
Estadio Marcial Villanueva Marcos de Santa María
Cultural San Lorenzo 1- José Gálvez 1

Estadio Irrigación Santa Rosa
9 de Octubre 1- Nicolás de Piérola 0
Partidos de vuelta, sábado 30 de Junio:
15:00 Estadio Torres Aranda Huacho
Nicolás de Piérola- 9 de Octubre
Estadio Manuel Fumagali
15:00 Anselmo Bazalar- Sport Ingenio
Domingo 1ro. de julio:
 Estadio Segundo Torres Aranda
15:00 Venus de Huacho - San José de Rontoy
Estadio Manuel Fumagali
Cultural San Lorenzo- José Gálvez
Fuente:fulldeporte.blogspot.com de Huacho




No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada