lunes, 7 de mayo de 2012

ASI VAN LOS GRUPOS

EQUIPOS DEL CONO SUR EN EL TORNEO INTERLIGAS
Así van quedando los grupos:
Grupo I:
Jesús María (campeón) Arsenal FC, Ancón (tercero) Asunción Chacas, SJL (subcampeón) Academia Espinoza Salazar, Surco (campeón) Toribio Anyarin,  JCM (Subcampeón) Los Chéveres, VMT (tercero) Huracán B
Grupo II:
Jesús María (subcampeón) Galaxie 901, Ancón (campeón)Marinero Robles, SJL (tercero) Alianza Canto Grande, Surco (subcampeón) Somos Olímpico, VMT (campeón) Deportivo Jardín, JCM (tercero) Real Nápoles.
Grupo III:
Jesús María (tercero) Sport Lima, Ancón (subcampeón) Leoncio Prado, SJL (campeón) Semillero Canto Grande, Surco (tercero) San Martin, VMT (subcampeón) Atlético Jardín, JCM (campeón) Naranja Diablos.
Grupo IV:
Breña (campeón) Deportivo Municipal, Rímac (tercero) Alianza Pizarro, La Molina (segundo), Surquillo (campeón) Carlos Moscoso, San Bartolo (tercero) Juventud San Bartolo, Collique (segundo) Sánchez Cerro
Grupo V: Breña (segundo) Computronic, Rímac  (campeón) CADRE, La Molina (tercero), Surquillo, Deportivo Idoneo, San Bartolo (campeón) Social Atlanta, Collique (tercero) Sport Collique
Grupo VI:
Breña (tercero), Rímac (subcampeón) Atlético Totoritas, La Molina (campeón), Surquillo (tercero) Deportivo Colina, San Bartolo (segundo) New Boys, Collique (campeón) Liga V Zona Collique .
Grupo XIII:
El Agustino (campeón) Defensor Striker, Carabayllo(tercero), I. San Felipe, Canto Grande (subcampeón) Sport Bengala, Barranco (campeón) Diablos Rojos, Pachacamac (tercero) Independiente Guayabo.
Grupo XIV:
El Agustino (subcampeón) Cultural Progreso, Carabayllo (campeón) Deportivo Marañón, Canto Grande (tercero) Chacarita Juniors, Barranco (subcampeón) Los del Parque, Pachacamac (campeón) Real Atocongo.

Grupo XV:  
El Agustino (tercero) Defensor La Atarjea, Carabayllo (segundo) La Pólvora, Canto Grande (campeón), Barranco (tercero), Pachacamac (segundo) Las Palmas.
Grupo XIX:
San Luis (campeón) Independiente Jorge Chávez, Independencia (tercero), San Borja (subcampeón) Deport San Borja, DIM  de Miraflores (campeón). Estudiantes Unidos (VES).
Grupo XX:
San Luis (subcampeón) Cosmos Villa Jardín, Independencia (campeón), San Borja (tercero) Academia Tito Drago, Miraflores, Academia Alex Cornejo (subcampeón) VES (campeón) Atlético Salvador.
Grupo XXI:
San Luis (tercero) ADC Valdivieso, Independencia (subcampeón), San Borja (campeón) Juventud Santa Rosa, Miraflores (tercero) Liz Dent, VES (subcampeón) Alianza Libertad.
Grupo XXII:
Pueblo Libre (campeón) AELU, Comas (tercero) Atlético Perú, Chosica (subcampeón), Chorrillos (campeón) Juventud América 27,  SJM (tercero) Abereo Milan.
Grupo XXIII:
 Pueblo Libre  (subcampeón) Incas Lima, Comas (campeón) Garra Comeña, Chosica (tercero) deportivoRacing, Chorrillos (subcampeón) Circulo Rojo, SJM (Campeón) Cultural 13 de Enero.
Grupo XXIV:
Pueblo Libre (tercero) Star Center, Comas (subcampeón) Juventud Comas, Chosica (campeón), Chorrillos (tercero) Leones de Vista Alegre, SJM (subcampeón) Ciclon FC .

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada